Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Гидроэнергетики Колымской ГЭС провели последний урок для выпускников школы п. Синегорье

Избранное Гидроэнергетики Колымской ГЭС провели последний урок для выпускников школы п. Синегорье
На «Последний звонок» работники Колымской ГЭС организовали для выпускников школы п. Синегорье и их родителей традиционный День открытых дверей. Специалисты в ходе экскурсии провели специальный урок для выпускников, цель которого –
раскрыть значимость и важность профессии гидроэнергетика.

Во время посещения гидроэлектростанции детей и их родителей познакомили с устройством и принципами работы Колымской ГЭС. После посещения гребня плотины, экскурсия проследовала на центральный пульт управления станции. Там начальник смены станции рассказал выпускникам о режимах работы Колымской и Усть-Среднеканской ГЭС.

В заключении экскурсии директор Колымской ГЭС Радий Багаутдинов пожелал всем ребятам, чтобы они легко поступили в вузы и успешно их окончили. Также Радий Багаутдинов отметил – «Мы будем рады встретить вас снова у нас на Колымской ГЭС, но уже в качестве молодых специалистов».

Колымаэнерго ежегодно проводит подобные экскурсии для выпускников среднеобразовательной школы п.Синегорье, для того чтобы заинтересовать детей в изучении гидроэнергетики и помочь им в выборе профессионального пути.


Недостаточно прав для комментирования