Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Чебоксарская ГЭС сделала подарок Новочебоксарскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних

Избранное Чебоксарская ГЭС сделала подарок Новочебоксарскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних

В рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия» Чебоксарская ГЭС поздравила воспитанников Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с Международным днем защиты детей.

Сотрудники филиала и

дочерней компании РусГидро – АО «Гидроремонт-ВКК» организовали акцию личной помощи ребятам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. На собранные средства гидроэнергетики закупили спортивный инвентарь для лагеря, который работает в центре. За лето там отдохнет около 300 детей с ограниченными возможностями, из многодетных, малообеспеченных и неполных семей. Чтобы летние каникулы прошли с пользой для здоровья, ребятам подарили футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, наборы для игры в теннис и бадминтон, обручи и скакалки.

Воспитанники центра также получили в подарок от Чебоксарской ГЭС комплекты занимательных настольных игр: «Очень важная вода», «Гидровикторина» и «Электровикторина». Они разработаны специалистами «РусГидро» и направлены на формирование у школьников интереса к областям знаний, связанных с гидроэнергетикой.

Акция личной помощи сотрудников Новочебоксарскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних стала дополнением к финансовой поддержке от компании «РусГидро». Гидроэнергетики направляют 350 тысяч рублей на оборудование в центре спортивной площадки, ремонт, а также проведение традиционных акций «Подарок к школе» и «Рожденные энергией».

В 2016 году Чебоксарская ГЭС выделяет на благотворительные цели в Новочебоксарске 2,5 млн рублей. Финансовую поддержку получат 8 детских садов, перинатальный центр, детская больница, Центр развития творчества детей и юношества, школа искусств, художественная и музыкальная школы, две библиотеки, городская организация инвалидов, Ельниковская роща.

Всего за последние шесть лет Чебоксарская ГЭС и компания "РусГидро" направили на благотворительность в Новочебоксарске более 15,5 миллиона рублей.

ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей и взрослых с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Последнее изменениеЧетверг, 02 июня 2016 20:21

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования