Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Воткинская ГЭС провела экологическую акцию «Оберегай»

Избранное Воткинская ГЭС провела экологическую акцию «Оберегай»
Летний этап благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй!» прошел на берегу Воткинского водохранилища и набережной города Чайковский. Его организовали филиал ПАО «РусГидро» - «Воткинская ГЭС» и Чайковская станция юных натуралистов.


Природоохранная акция «оБЕРЕГАй!» проходит в Чайковском по инициативе гидроэнергетиков уже одиннадцатый год подряд. В этом году в ней приняли участие 76 человек. Среди них – сотрудники гидростанции, учащиеся городских школ, воспитанники подростковых клубов, юные туристы и экологи, взрослые жители микрорайона «Основной» г. Чайковский.

Мероприятие началось с митинга, посвященного Дню охраны окружающей среды. Участников акции приветствовали представители районной администрации, ветераны города, директор Воткинской ГЭС Алексей Бяков.

– Акция «оБЕРЕГАй!» дает уроки бережного отношения к окружающей среде, формирует экологическое мировоззрение подрастающего поколения, – отметил он.

После митинга экологические отряды отправились на места проведения акции, где, разделившись на команды, приступили к уборке территорий. Активисты и молодежь микрорайона «Основной», расположенного в центральной части города, убирали мусор с городской набережной, остальные участники акции – с берега Воткинского водохранилища. Спустя некоторое время места отдыха были приведены в порядок. В результате акции было собрано 65 мешков бытового мусора.

В конце мероприятия было организовано несколько экологических конкурсов. Каждый из детских отрядов получил сертификат с отметкой об участии в акции и книги от филиала ПАО «РусГидро» - «Воткинская ГЭС».

Продолжит акцию «оБЕРЕГАй!» конкурс лучших фотографий. Снимки, сделанные в ходе акции, ребята выложат в социальных сетях, либо направят в адрес организаторов акции. В Интернете будет организовано голосование. За победу в номинациях: «Лучшая команда», «Самый красивый уголок природы», «Самая оригинальная находка» авторы снимков получат призы от компании «РусГидро».

«Оберегай!» - акция федерального уровня. Филиалы ПАО «РусГидро» уже двенадцатый год организуют ее во всех районах расположения гидроэлектростанций компании: от Кавказа до Дальнего Востока. Акция нацелена на воспитание у молодежи заботливого отношения к водоемам и прибрежным территориям. Ее результат - это более 1710 тонн вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных (завоз песка, установка пляжного оборудования, покраска и ремонт скамеек) при участии более 30 000 детей, подростков и взрослых, прошедших школу бережного отношения к природе и гражданской ответственности. Подробная информация и условия участия – на специальном сайте проекта по адресу http://oberegai.rushydro.ru/

Недостаточно прав для комментирования