Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Энергетики СШГЭС поздравили воспитанников детских домов Хакасии с Днем защиты детей

Избранное Энергетики СШГЭС поздравили воспитанников детских домов Хакасии  с Днем защиты детей
В преддверии Всемирного дня защиты детей сотрудники Саяно-Шушенской ГЭС навестили подшефные детские дома республики Хакасия – в городах Абазе и Саяногорске. Энергетики поздравили ребят и педагогов с окончанием учебного года и
праздником детства, поучаствовали в мероприятиях своих подопечным и, по традиции, вручили подарки. В этом году шефы пополнили компьютерные классы учреждений новой оргтехникой, а библиотечный фонд - книгами.

В саяногорский детский дом «Ласточка» сотрудники СШГЭС отправились на заключительный этап конкурса выпускников. Девятиклассники представили жюри и приглашенным гостям свои творческие номера. Судейской коллегии, в числе которой были и энергетики, было очень сложно выбрать победителя конкурса, поскольку выступления старшеклассников отличались оригинальностью и высоким уровнем исполнения. В итоге без подарка и напутственных пожеланий не остался никто. Каждый выпускник получил набор необходимых в самостоятельной жизни вещей и хозяйственной утвари от спонсоров.

Абазинский детский дом пригласил энергетиков вместе отметить День защиты детей. Творческие конкурсы, праздничный концерт и задорные флешмобы - начало каникул дети и взрослые встречали очень весело. К общим гуляниям присоединились и воспитанники Черемушкинской детской школы искусств, которые по приглашению СШГЭС привезли в подарок ребятам свои танцевальные и вокальные этюды. Поздравив воспитанников и передав в детдом компьютеры и книги, шефы пообещали вернуться уже в августе – на выпускной старшеклассников.

В рамках своей благотворительной деятельности ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует благотворительную программу «Чистая энергия», которая направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Благотворительная программа «РусГидро» (ранее - «Парус надежды») стала лауреатом конкурса благотворительных программ, проходившего в рамках ежегодного Всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности-2011» в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании».

Недостаточно прав для комментирования