Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Зейская ГЭС организовала спортивный праздник для детей

Избранное Зейская ГЭС организовала спортивный праздник для детей
В рамках реализации благотворительной программы филиала ПАО «РусГидро»-«Зейская ГЭС» состоялись городские соревнования «Веселые старты» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Зеи. Состязания, проводимые ежегодно ко Дню защиты детей, энергетики поддержали в
двенадцатый раз.

В мероприятии приняли участие шестьдесят детей из семи детских садов. Юные спортсмены открыли спартакиаду на городском стадионе торжественным шествием и общей зарядкой, каждая команда представила свое название и девиз. Ребята соревновались не только в командном первенстве, но и в личном зачете, каждый участник попробовал свои силы в прыжках в длину, метании мяча, легкоатлетическом многоборье и эстафете.

Проходить испытания детям помогали персонажи из популярных детских сказок, на трибунах поддерживали родственники и друзья, а творческие коллективы города порадовали присутствовавших танцевальными и вокальными номерами.

По результатам состязаний первое место и переходящий кубок победителя достался команде детского сада №14, второе место у команды из детского сада №19 и третье место завоевала команда детского сада №12. Всем призерам и участникам «Веселых стартов» вручены призы и подарки от Зейской ГЭС.

Для ПАО «РусГидро» социальная ответственность является неотъемлемой и важной частью каждодневной работы. Компания на долгосрочной основе развивает программы, направленные на решение гуманитарных и образовательных проблем общества в целом и отдельных его представителей. В этой сфере одной из ключевых программ ПАО «РусГидро» является комплексная благотворительная программа «Чистая энергия». В рамках программы в регионах присутствия ПАО «РусГидро» реализуются различные проекты, в т.ч. направленные на поддержку детей из социально незащищенных семей, развитие массовых видов спорта. Ежегодно в компании и её филиалах проводятся мероприятия ко Дню защиты детей и 1 сентября.


Недостаточно прав для комментирования