Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Карачаево-Черкесский филиал РусГидро отмечен знаком «Доброе сердце»

В профессиональный праздник – День соцработника – министерство труда и социального развития республики отметило Карачаево-Черкесский Филиал РусГидро знаком "Доброе сердце". В торжественном собрании приняли участие сотрудники социальной сферы КЧР, представители органов власти

Карачаево-Черкесии, работники детских реабилитационных учреждений и домов для престарелых республики, руководители предприятий и спонсоры.


Награды лучшим работникам социальной сферы вручил Министр труда и социального развития Карачаево-Черкесской республики Мурадин Кемов. Гидроэнергетики Карачаево-Черкесии активно участвуют во всех мероприятиях социальной направленности, сотрудничают с образовательными учреждениями республики, посещают детские дома, проводят различные конкурсы, принимают участие в благотворительных ярмарках и т.д.


С реабилитационным центром «Надежда» Карачаево-Черкесский филиал РусГидро связывают длительные дружеские отношения. В этом году в рамках благотворительной программы «Чистая энергия» Карачаево-Черкесский Филиал РусГидро запланировал средства на обустройство детской спортивной площадки и приобретение спортивного инвентаря для детского-оздоровительного лагеря "Сосенка" п. Даусуз. Карачаево-Черкесский филиал РусГидро уже не в первый раз оказывает помощь воспитанникам республиканского центра «Надежда». В 2014 году также в рамках благотворительной программы «Чистая энергия» Филиал оборудовал спортивную детскую площадку, отремонтировал столовую. В 2015 г. перед началом учебного года воспитанники центра посетили дельфинарий, познакомились с мемориальным музеем великого русского художника передвижника Николая Ярошенко, памятником природы Гора-Кольцо, прогулялись по курортному парку культуры и отдыха г. Кисловодска.


В 2016 году Карачаево-Черкесский филиал РусГидро выделяет на благотворительные цели 2,5 млн рублей. Финансовую помощь получат учреждения образования и культуры, центр дополнительного образования детей, центр «Надежда», республиканский перинатальный центр, а также продолжится реализация экологических проектов на территории региона и т.д. Всего за последние шесть лет Карачаево-Черкесский филиал и компания "РусГидро" направили на благотворительность в регионе более 24 миллионов рублей.


ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей и взрослых с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Недостаточно прав для комментирования