Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Сотрудники Жигулевской ГЭС приняли участие в молодежном форуме "iВолга"

Сотрудники Жигулевской ГЭС приняли участие в молодежном форуме Приволжского федерального округа "iВолга-2016". В рамках мероприятия для участников студенческих смен они провели деловую игру "Карьера: старт", призванную помочь молодым людям снять напряжение в
общении с потенциальными работодателями.

"Участник получает пакет с набором карточек, в том числе газету с вакансиями, выбирает направление и как бы устраивается на работу на предприятие. За пять игровых лет, каждое из которых длится полчаса, нужно пройти все этапы карьерного роста", - пояснила начальник отдела работы с обучающимися и содействия трудоустройству выпускников СамГТУ Светлана Смирнова.

За три часа игры в ней приняли участие более 100 человек. Самые успешные получили приглашение пройти практику или стажировку на предприятии с перспективой на постоянное трудоустройство.

"Участвовала с удовольствием. Цель игры выполнила – по карьерной лестнице продвинулась и при этом не обанкротилась. Я для себя выбрала работу на Жигулевской ГЭС, потому что там, как и на всех филиалах компании РусГидро, электроэнергию производят самым экологически чистым способом. А мне это очень созвучно" - поделилась впечатлениями участник смены "Инновации и техническое творчество" Мария Афанасьева.

Как отметила Елена Комарова, начальник отдела управления персоналом филиала ПАО «РусГидро»- «Жигулевская ГЭС», компания РусГидро поддерживает многие мероприятия, которые позволяют пообщаться с молодежью. Здесь, на "iВолге", мы увидели насколько большой потенциал у наших ребят. Какие цели они ставят перед собой. В основном, мы общались с ребятами второго и третьего курса, у них, конечно, еще все впереди, но некоторые резюме мы для себя собрали».

Всего в профориентационных мероприятиях приняли участие 17 компаний Самарского региона. В основном были представлены промышленные предприятия, поэтому в первую очередь испытать свои силы в игре и пройти собеседование пришли ребята со смены "Инновации и техническое творчество".

Недостаточно прав для комментирования