Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Волгодонский филиал АО «АЭМ-технологии» посетила делегация Министерства тяжелой промышленности Индии

Избранное Волгодонский филиал АО «АЭМ-технологии» посетила делегация Министерства тяжелой промышленности Индии rosatom.ru
Волгодонский филиал АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Атомэнергомаш») с рабочим визитом посетила делегация руководителей Министерства тяжелой промышленности Индии во главе с директором департамента Правином Кумаром.

Целью визита индийской
делегации стало ознакомление с производством ключевого оборудования ядерной установки для АЭС на крупнейшем предприятии Росатома. Особый интерес к деятельности «Атоммаша» вызван тем, что здесь уже в самое ближайшее время начнется изготовление двух комплектов парогенераторов для блоков №3 и №4 индийской АЭС «Куданкулам».

Индийские представители ознакомились с историей «Атоммаша» в музее предприятия, а затем осмотрели основные производственные участки, где идет изготовление, производятся контрольные операции и испытания реакторного оборудования и парогенераторов для атомных станций, а также крупного колонного и реакторного оборудования для российских нефтеперерабатывающих заводов.

В завершение визита Правин Кумар отметил, что Волгодонский филиал АО «АЭМ-технологии» обладает широкими производственными возможностями в области изготовления и поставок оборудования для АЭС и нефтегазовой отрасли, а специалисты уделяют большое внимание обеспечению качества и безопасности производимой продукции.
Последнее изменениеВторник, 19 июля 2016 06:09
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Похожие материалы (по тегу)

Недостаточно прав для комментирования