Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Красноярскэнергосбыте стартовал донорский марафон «Энергия жизни»

В ПАО «Красноярскэнергосбыт» стартовал масштабный донорский марафон «Энергия жизни», организованный совместно с Красноярским краевым центром крови № 1. Первыми участие в акции приняли 20 сотрудников Канского межрайонного отделения компании.


Марафон охватит практически все отделения и участки энергосбытовой компании, где есть возможность организовать работу донорских бригад. График сдачи крови формируется в зависимости от маршрута передвижения выездных бригад Красноярского краевого центра крови №1. В крупных городах сдача крови пройдет непосредственно в офисах компании, а в малых населенных пунктах - в поликлиниках и мобильных комплексах центра крови.


В ближайшее время акции пройдут в Минусинском и Шарыповском межрайонных отделениях. Затем эстафету примут сотрудники из Красноярска, Лесосибирска, Ачинска и других отделений компании.


«Традиция проведения Дней донора зародилась в Красноярске в 2012 году. В 2015 году, в рамках юбилейного проекта компании Красноярскэнергосбыт «Десять добрых дел», акция оформилась в масштабный краевой марафон «Энергия жизни», - рассказала заместитель исполнительного директора по реализации ПАО «Красноярскэнергосбыт» Юлия Смирнова. - Подобные акции объединяют коллектив, поддерживают в нем дух сплоченности. Приятно отметить, что наши сотрудники всегда проявляют высокий уровень социальной ответственности, и дефицита в добровольцах мы не испытываем».


Красноярскэнергосбыт уже четвертый год сотрудничает с Красноярским краевым центром крови № 1. За это время в донорских акциях приняли участие 264 энергетика из 14 населенных пунктов. В результате краевой банк крови пополнился более чем на 120 литров крови, которая была направлена в медицинские учреждения края.


Донорские акции регулярно проходят во всех регионах присутствия компании «РусГидро».

Недостаточно прав для комментирования