Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Волонтеры Новосибирской ГЭС поздравили ребят детского центра «Созвездие» с Днем выпускника и Днем знаний

Волонтеры Новосибирской ГЭС поздравили ребят детского центра «Созвездие» с Днем выпускника и Днем знаний, организовав для них мероприятие, которое проходило в парковой зоне кафе «Кадриль» в Октябрьском районе г. Новосибирска.


В приключенческом квесте приняли участие более 30 ребят. Они познакомились со сказочными персонажами, которых сыграли сотрудники центра и волонтеры Новосибирской ГЭС, помогавшие детям в выполнении специальных заданий квеста в части прохождения полосы препятствий, лабиринта, оказанию первой помощи при травмах.


Директор центра «Созвездие» Елена Леонова поблагодарила волонтеров за помощь в организации праздника и финансовую поддержку в его проведении: «Второй год подряд наши воспитанники участвуют в мероприятиях, которые мы совместно проводим с РусГидро. Как и в прошлом году День выпускника прошел зажигательно, тогда поздравление наших выпускников состоялось на побережье Обского моря, где ребята участвовали вместе с работниками Новосибирской ГЭС в гонках на яхтах. В этом году энергетики подарили нам сказку - подарок ко Дню знаний и Дню выпускника - познавательный квест, который объединил и детей, и взрослых».


После квеста, в самом красивом месте парка, возле сказочного фонтана, прошла трогательная церемония прощания выпускников с коллективом и воспитанниками центра «Созвездие». Поздравления и напутственные слова прозвучали от педагогов, а благодарственные слова в адрес воспитателей от воспитанников «Созвездия». После торжественного обеда в кафе «Кадриль» все присутствовавшие с помощью специальных фломастеров оставили памятные надписи с добрыми пожеланиями на белых футболках выпускников.


Со слов руководителя волонтеров, начальника отдела управления персоналом Новосибирской ГЭС Елены Орловой совместное мероприятие прошло в теплой атмосфере: «Нынешний День выпускника - начало реализации плана мероприятий с детьми центра «Созвездия» на 2016-2017 учебный год.Такие мероприятия, с одной стороны, учат детей преодолевать трудности, работать в команде, а с другой стороны, помогают налаживать более тесные и доверительные отношения волонтеров с воспитанниками»


Волонтерский проект реализуется ПАО РусГидро в рамках Программы социально-профессиональной адаптации воспитанников детских домов с 2013 года.


Программа РусГидро по социально-профессиональной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реализуется с мая 2013 года в рамках Концепции опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту». Концепция призвана создать условия для удовлетворения потребностей компании в качественно подготовленных специалистах, которым предстоит эксплуатировать действующие и планируемые к вводу мощности Холдинга РусГидро, поддерживать их надежную и безаварийную работу.


В рамках Концепции с помощью системы корпоративных лифтов осуществляется проект целевого развития ключевых компетенций будущих специалистов - гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, реализуются мероприятия по ранней профессионализации младших и старших школьников, подготовке студентов по энергетическим специальностям с учетом требований РусГидро, обеспечиваются необходимые условия для эффективной деятельности молодых работников.

Недостаточно прав для комментирования