Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Саянские энергетики поздравили образовательные учреждения Черемушек с Днем знаний

1 сентября сотрудники Саяно-Шушенской ГЭС отправились в учебные заведения поселка Черемушки. Общеобразовательные школы, учреждения дополнительного образования детей и Саяно-Шушенский Филиал Сибирского федерального университета (СШФ СФУ) давно связаны с СШГЭС добрыми партнерскими отношениями.

Именно поэтому гидроэнергетики – традиционные гости на праздничных мероприятиях образовательных учреждений, посвященных началу учебного года.


Поздравить с Днем знаний и сказать напутственные слова школьникам и педагогическим коллективам лицея «Эврика» и школы №1 от лица энергетиков Саяно-Шушенской ГЭС приехал заместитель главного инженера Дмитрий Рыбалко. Он поблагодарил учителей за качественную подготовку и неравнодушие в процессе воспитания подрастающего поколения, а ребятам пожелал новых открытий и успехов в освоении учебной программы. Обращаясь к старшеклассникам, Дмитрий Юрьевич отметил: «Совсем скоро вам предстоит сделать профессиональный выбор. И если в будущем вы хотите посвятить себя профессии гидроэнергетика, о хороших знаниях и высоких отметках нужно позаботиться уже сейчас. Учитесь! Дерзайте! Творите! Ведь получить работу в компании РусГидро могут только самые лучшие, самые талантливые, самые образованные молодые люди».


В рамках благотворительной деятельности энергетики РусГидро ежегодно оказывают финансовую помощь учреждениям образования. В 2016 году на поддержку образовательных учреждений поселков Майна и Черемушек, а также детского дома г. Абазы СШГЭС направила 520 тыс. рублей, на финансирование деятельности СШФ СФУ компания выделила 30 миллионов рублей.


Пятый год подряд СШГЭС оказывает материальную помощь для подготовки к новому учебному году детей из малообеспеченных семей, проживающих в городе Саяногорск, поселках Богословка, Майна и Черемушки. Накануне 1 сентября в рамках добровольческого проекта под названием «Дорога в школу», организованного при участии социальных партнеров Фонда содействия развитию проектной деятельности «Изумрудный город» и Управления социальной поддержки населения, 350 школьников получили комплекты канцелярских товаров,


ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка детского спорта и молодежи в профориентации. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Недостаточно прав для комментирования