Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Чебоксарская ГЭС поздравила юных пациентов Республиканского противотуберкулезного диспансера с Днем знаний

В День знаний сотрудники Чебоксарской ГЭС навестили пациентов детского отделения Республиканского противотуберкулезного диспансера. В рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия» гидроэнергетики оборудовали в учреждении детскую спортивную площадку и вручили всем школьникам подарки.


Около 40 ребят со всей Чувашии встретили новый учебный год не в школе, а в диспансере. Здесь они проходят обследование или длительное лечение. В распорядке дня таких детей обязательны две прогулки на свежем воздухе. Чтобы поддержать здоровье юных пациентов, Чебоксарская ГЭС подарила детскому отделению спортивную площадку.


Главный врач Республиканского противотуберкулезного диспансера Жанна Еленкина отметила, что специализированное медучреждение основано 79 лет назад, и уже 53 года работает в нем детское отделение. Теперь здесь есть спортивная площадка от компании «РусГидро». Комплекс адаптирован для юных пациентов, а сотрудники диспансера разбили вокруг него красочные клумбы.


Вместе с врачами и педагогами коррекционной школы № 3, которые проводят уроки в диспансере, гидроэнергетики поздравили ребят с Днем знаний, пожелали им крепкого здоровья и успехов в учебе. В подарок каждый школьник получил сувенир от Чебоксарской ГЭС, а детскому отделению гости передали книги «От мачты до киля», «Речка, речка, где твой дом?» и настольные игры по гидроэнергетике, изданные на средства РусГидро.


Большой проект Чебоксарской ГЭС по оборудованию игровых площадок продолжается седьмой год подряд. В 2010-2015 гг. в детсадах города появилось 20 игровых комплексов на средства РусГидро. В 2016г. при поддержке Чебоксарской ГЭС уже окрылись спортивные площадки в Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних и детсаду № 18 «Светлячок». В ближайшее время спортивные комплексы от гидроэнергетиков появятся еще в трех детсадах Новочебоксарска. Четвертый год РусГидро и спортивно-технический клуб «Чайка», чемпион России по авиамодельному спорту 2016 года, строят кордодром.


Всего в 2016 году Чебоксарская ГЭС направила на благотворительные цели 2,5 млн рублей, из них только на спортивные площадки – 700 тысяч рублей.


ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей и взрослых с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Недостаточно прав для комментирования