Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Калининская АЭС прошла оценку качества развертывания ПСР

Избранное Калининская АЭС прошла оценку качества развертывания ПСР
30-31 августа 2016 года на Калининской АЭС прошла развивающая партнерская проверка качества (РППК) развертывания Производственной системы «Росатом». Цель проверки – диагностика по направлениям развертывания ПСР, оценка уровня развития системы на предприятии, определение
зон развития и лучших практик.
Эксперты работали по пяти направлениям: «Декомпозиция целей», «ПСР-потоки», «Управление проектами и изменениями», «Обучение» и «Мотивация». Они оценили «дерево целей» предприятия, Х-матрицы руководителей, актуальность материалов в информационных центрах станции, цехов и участков, обсудили текущий уровень достижения бизнес-целей предприятия и прогноз на будущее. Комиссия провела выборочную проверку функционирования системы «5С» на производственных и офисных рабочих местах, а также ПСР-проектов предприятия и предложений по улучшениям на станции. Внимание экспертов также было направлено на изучение распорядительных документов о вводе инструментов мотивации по ПСР, материалов обучения по системе, оценку наглядной агитации и мероприятий по информированию участников об инструментах мотивации и о внедрении ПСР.
В состав комиссии РППК вошли Сергей Максимов, руководитель проектного офиса «Внедрение методологии и сопровождение проектов ПСР» АО «Концерн Росэнергоатом», руководитель команды; Антон Жбанкин, заместитель руководителя проектного офиса; Наталья Красавцева, руководитель группы ПТО филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция»; представители АО «ПСР» Александр Грубов и Тимофей Петров.
В ходе проверки были определены зоны для улучшения и лучшие практики развертывания ПСР на предприятии, а также сформированы рекомендации по дальнейшему эффективному развитию ПСР. Результатом работы комиссии стал подписанный участниками проверки меморандум. Команда РППК отметила, что у атомной станции есть все шансы перейти на следующий уровень и в конечном итоге завоевать статус «ПСР-предприятие» на уровне Госкорпорации «Росатом». Получение данного статуса является очень престижным, так как выделяет предприятие среди других организаций в отрасли, позволяет служить примером, и требует постоянного подтверждения.
Директор Калининской АЭС Виктор Игнатов поблагодарил команду экспертов за визит, и призвал руководителей станции к личной ответственности за внедрение ПСР, а коллектив атомной станции приложить максимум усилий в своей производственной деятельности. Задача Калининской АЭС - до ноября откорректировать проблемные зоны с учетом полученных рекомендаций и пройти еще одну партнерскую проверку, по итогам которой будет приниматься решение о присвоении Калининской АЭС статуса «ПСР-предприятие».
 
Последнее изменениеПятница, 02 сентября 2016 21:37
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Похожие материалы (по тегу)

Недостаточно прав для комментирования