Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РАО ЭС Востока при поддержке властей Хабаровского края привлечет новый персонал жильем

ПАО «РАО ЭС Востока», Правительство Хабаровского края и АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» договорились о мероприятиях по привлечению высококвалифицированных кадров в электроэнергетический сектор Дальнего Востока путем строительства

доступного жилья для энергетиков и развития жилищного найма (аренды).


Соответствующее соглашение было подписано генеральным директором дальневосточного энергохолдинга Сергеем Толстогузовым, заместителем Председателя Правительства Хабаровского края – министром инвестиционной и земельно-имущественной политики Юрием Чайкой и генеральным директором агентства Валентином Тимаковым на площадке Восточного экономического форума.

Согласно документу, Правительство берет на себя обязательства по развитию жилищного строительства и подбору земельных участков для возведения доступного жилья для энергетиков. РАО ЭС Востока разработает корпоративные жилищные программы для привлечения сотрудников на новые и строящиеся энергообъекты, изучит спрос на наем жилья среди сотрудников компании. Холдинг совместно с Агентством намерены разработать комплекс предложений органам исполнительной власти, направленных на стимулирование строительства и снижение стоимости жилья. Агентство, в свою очередь, окажет содействие и предоставит консультации сторонам при разработке и сопровождении региональных и местных программ развития жилищного фонда, корпоративных жилищных программ, а также проведет анализ перспектив создания новых рабочих мест на территории региона.


- Дальневосточная энергетика развивается стремительными темпами и требует привлечения большого количества квалифицированных специалистов, - заявил по итогам подписания Сергей Толстогузов. – Мы понимаем, что доступное жилье может стать эффективным инструментом для мотивации персонала и очень рады, что Правительство Хабаровского края вместе с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке готовы оказать нам содействие в развитии этого инструмента.


- Подписание соглашения дает старт реализации в Хабаровском крае «пилотного» проекта с участием Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке по обеспечению сотрудников РАО ЭС Востока арендным жильем. Уверен, что предоставление сотрудникам возможности найма жилья является гибким и эффективным инструментом привлечения и закрепления жителей. В дальнейшем этот проект может стать своего рода модельным решением по строительству арендного жилья в других дальневосточных регионах. В условиях опережающего развития экономики ДФО решение жилищного вопроса носит приоритетный характер, - отметил Валентин Тимаков.

Недостаточно прав для комментирования