Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Кабардино-Балкарский филиал РусГидро поздравил учащихся школы-интерната №1 г. Нальчик с началом учебного года

Сотрудники Филиала ПАО «РусГидро» - «Кабардино-Балкарский филиал» поздравили учащихся школы-интерната среднего общего образования №1 г. Нальчик с началом нового учебного года.


В рамках благотворительной программы «Чистая энергия» школа-интернат получила от гидроэнергетиков 200 тыс. рублей, на которые были приобретены новые кровати для спального корпуса.


После осмотра спального корпуса, оснащенного новой мебелью, директор Филиала ПАО «РусГидро»-«Кабардино-Балкарский филиал» Игорь Кладько поздравил педагогический коллектив и учащихся с новым учебным годом и подарил книги, которые помогут им овладеть новыми знаниями. 10 экземпляров ярко иллюстрированных книг «Речка, речка где твой дом?» и «От киля до мачты», изданных при финансовой поддержке компании РусГидро, пополнили библиотеку интерната.


К новому учебному году подарки от филиала, на общую сумму 300 тыс. рублей, получили также кадетские школы г. Прохладный, с.п. Атажукино и с.п. Бабугент. Для Прохладненских кадетов на средства гидроэнергетиков оборудуют полосу препятствий, а кадеты Атажукино и Бабугента получили спортивный инвентарь, чтобы будущие защитники Отечества могли полноценно заниматься физической культурой. 100 тыс. рублей выделено школе-интернату с.п. Заюково на ремонт бытовых помещений. Для юных читателей Республиканской детско-юношеской библиотеки им. К. Мечиева закуплено специальное демонстрационное оборудование на сумму 100 тыс. рублей.


Всего в 2016 году Кабардино-Балкарский филиал ПАО «РусГидро» по Программе благотворительной и спонсорской деятельности направил на помощь учреждениям образования, культуры, здравоохранения и спорта 2,5 млн рублей.


Для ПАО «РусГидро» социальная ответственность является неотъемлемой и важной частью каждодневной работы. Компания на долгосрочной основе развивает программы, направленные на решение гуманитарных и образовательных проблем общества в целом и отдельных его представителей. В этой сфере одной из ключевых программ ПАО «РусГидро» является
комплексная благотворительная программа «Чистая энергия». В рамках программы в 19 регионах присутствия ПАО «РусГидро» реализуются различные проекты, в т. ч. экологические, образовательные проекты, направленные на развитие массовых видов спорта, поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Недостаточно прав для комментирования