Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Чебоксарская ГЭС провела экскурсию для первоклассников

Чебоксарская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») организовала праздник для первоклассников - детей сотрудников станции. Это стало доброй традицией: в начале учебного года гидроэнергетики приглашают самых маленьких школьников к себе в гости.


Девять детей побывали на экскурсии в учебно-производственном информационном центре гидростанции. Там они узнали о том, как строилась Чебоксарская ГЭС и как на ней вырабатывается электроэнергия. Школьники увидели макеты современного гидроагрегата и его «прадедушки» - водяного колеса (простейшего гидравлического двигателя), а также современные 3D-макеты гидроузлов, отвечали на вопросы викторины и заработали сладкие призы за правильные ответы. Экскурсанты смогли самостоятельно выработать электроэнергию на специальном велотренажере, который на станции в шутку называют «девятнадцатым гидроагрегатом». На макете «Наш дом» дети научились экономить электроэнергию.


С интересом первоклассники ознакомились с рабочими местами родителей-гидроэнергетиков. Почти каждый юный гость мечтает в будущем продолжить семейные традиции и работать на ГЭС.


После сладких угощений с началом учебного года детей поздравил директор Чебоксарской ГЭС Вадим Бардюков. Каждый первоклассник получил памятный подарок.


Организация экскурсий первоклассников на гидростанцию помогает создать особый позитивный настрой на дальнейшую учебу, привить интерес к науке и технике, а в перспективе - способствовать воспитанию нового поколения профессиональных энергетиков.

Недостаточно прав для комментирования