Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Волжская ГЭС презентовала книгу «Вокруг света под русским флагом» для юных краеведов

Волжская ГЭС познакомила юных краеведов Волжского эколого-биологического центра города Волжского Волгоградской области с новой научно-популярной книгой «Вокруг света под русским флагом», которую выпустили совместно издательство «ДЕТГИЗ» и компания «РусГидро». Книга была издана

по благотворительной программе «Чистая энергия»*. Презентация прошла в рамках мероприятий Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, которые Волжская ГЭС провела вместе с Комплексным молодежным центром «Юность Волжского».


Книга «Вокруг света под российским флагом» посвящена первому кругосветному плаванию русских моряков в 1803-1806 гг. на кораблях «Надежда» и «Нева» под командованием И.Ф. Крузенштерна и Ю.Ф. Лисянского. Книга, основанная на записях участников плавания, впервые увидела свет в 1953 году. Ее новое издание приурочено к знаменательной дате – 170-летию со дня основания Русского Географического общества. Книга богато иллюстрирована и дополнена с учетом вновь открывшихся научных фактов. Неизменным осталось одно – восхищение подвигом русских моряков, их мужеством и стремлением к познанию окружающего мира.


В дополнение к презентации книги «Вокруг света под русским флагом» молодой волжский режиссер Татьяна Чурзина представила участникам трейлер своего анимационного фильма «Надежда». Он также рассказывает о кругосветной экспедиции адмирала Крузенштерна и приоткрывает малоизвестные исторические факты о событии, перевернувшем мир. Это лирико-историческая мелодрама, основанная на реальных событиях 1803-1805 гг.


В завершении презентации сотрудники КМЦ «Юность Волжского» провели для ребят викторину. По ее итогам самые эрудированные и любознательные получили книги в подарок.


*ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», принимает активное участие в экономической и социальной жизни регионов присутствия своих объектов. Компания реализует спонсорские и благотворительные акции, руководствуясь принципом перехода от разовых пожертвований к комплексной социальной ответственности с прозрачностью, адресностью и эффективностью использования выделяемых средств. В основу благотворительной программы «Чистая энергия» положена деятельность, направленная на поддержку детей из социально незащищенных семей, профориентацию молодежи, экологическое просвещение в городах присутствия компании. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Недостаточно прав для комментирования