Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Победители конкурса РусГидро «Энергия развития» приняли участие в финальных мероприятиях Всероссийского инженерного конкурса

Победители конкурса студенческих проектов «Энергия развития», который ежегодно проводится ПАО «РусГидро» в рамках реализации комплексной благотворительной программы «Чистая энергия», приняли участие в финальных мероприятиях Всероссийского инженерного конкурса студентов и аспирантов (ВИК).

На профессиональных соревнованиях, квестах и конкурсах студенты боролись за звание лучших учащихся по инженерным направлениям подготовки. Так, в игре ТЕХНОТЛОН, в кубке директоров, на котором на основе реальных технологий нужно было проектировать производства и продукты будущего, команда с их участием заняла первое место.

 

В этом году финал Всероссийского инженерного конкурса проходил на базе Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого. Уделяя в своей деятельности особое внимание долгосрочной профессиональной подготовке кадров инженерных специальностей, РусГидро приняло активное участие в мероприятиях ВИК.

 

Специалисты входящего в состав РусГидро Всероссийского научно-исследовательского института гидротехники имени Б.Е. Веденеева (ВНИИГ) выступили в качестве экспертов в конкурсе индивидуальных проектов. Программа мероприятий ВИК включала в себя презентационную сессию ВНИИГ на ярмарке вакансий и общеобразовательную лекцию о современном состоянии ВИЭ, проведенную директором научно-образовательного Центра «Возобновляемые виды энергии и установки на их основе», профессором кафедры «Водохозяйственное и гидротехническое строительство» СПбПУ Виктором Елистратовым.

 

В рамках финальных мероприятий ВИК состоялась выставка «Парад корпораций», на которой РусГидро представило информационный киоск, созданный компанией для партнерских вузов. Информационный киоск представляет собой современный мультимедийный комплекс, который содержит информацию для студентов о Группе «РусГидро», о вакансиях ее филиалов и дочерних обществ, о программах для учащихся, а также справочную информацию, позволяющую наглядно ознакомиться с гидротехническими сооружениями и узнать об их особенностях. На выставочном стенде РусГидро студенты также могли получить информацию о ежегодном конкурсе студенческих проектов «Энергия развития».


Конкурс студенческих проектов «Энергия развития» входит в состав Всероссийского инженерного конкурса. Его целью является выявление одарённой молодёжи, интересующейся гидроэнергетикой, и подготовка инженерно-конструкторских кадров для отрасли. В этом году стартовал VIII ежегодный конкурс «Энергия развития», к участию в котором приглашаются студенты и аспиранты российских технических ВУЗов.
Работы на конкурс принимаются до 1 февраля 2017 года. Финальные мероприятия пройдут в Москве в апреле 2017 года. Подробнее о конкурсе на сайте: http://konkurs-er.rushydro.ru/
facebook
twitter
вконтакте
одноклассники
google+
мой мир
Информация в данном пресс-релизе может содержать оценочные или предполагаемые показатели или другие опережающие заявления, относящиеся к будущим событиям или будущей хозяйственной и финансовой деятельности ПАО «РусГидро» и/или ее дочерних и зависимых компаний. Некоторые заявления носят исключительно оценочный или прогнозный характер, и действительные события или результаты могут существенно от них отличаться. ПАО «РусГидро» не берет на себя обязательств пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными событиями и обстоятельствами, которые могут возникнуть после даты настоящего сообщения, а также отражать события, появление которых в настоящий момент разумно не ожидается.
21.11.2016
На Якутской ГРЭС-2 провели пробный старт турбины
 
Последнее изменениеПонедельник, 21 ноября 2016 16:01

Недостаточно прав для комментирования