Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро рассматривает вопрос о компенсационных выплатах селу Чиркей

ПАО «РусГидро» рассматривает вопрос о компенсационных выплатах селу Чиркей (Республика Дагестан). Данный населенный пункт во время строительства Чиркейской ГЭС (в 60-70-х годах ХХ века) был перенесен в другое место, и гидроэнергетики,

взяв на себя социальные обязательства в одностороннем порядке, компенсировали льготное водоснабжение и электроснабжение села с 1978-го года. В ближайшее время в компании намерены определиться с дальнейшим порядком компенсационных выплат.

Чирке́йская ГЭС — гидроэлектростанция на реке Сулак в Буйнакском районе Дагестана, является самой мощной гидроэлектростанцией на Северном Кавказе: установленная мощность – 1000 МВт, среднегодовая выработка – 2470 млн кВт*ч. Имеет вторую по высоте плотину в России и самую высокую в стране арочную плотину. Входит в состав Дагестанского филиала ПАО «РусГидро». Имея высокие маневренные возможности, она является основной регулирующей станцией в Объединённой энергосистеме Юга России, работая в пиковой части графика нагрузок. Также она позволяет в случае аварийного выхода блоков 150—300 МВт на тепловых электростанциях быстро заместить выбывшую мощность. Регулирование стока Чиркейской ГЭС повышает выработку на нижележащих станциях Сулакского каскада, а также обеспечивает надёжное водоснабжение населённых пунктов и орошение.

ПАО «РусГидро», являясь одной из крупнейших энергетических компаний России, видит свою задачу не только в успешном развитии бизнеса, но и в создании условий для роста экономики страны в целом и формирование благоприятной социальной среды во всех регионах работы ГЭС. Решая эти задачи, «РусГидро» стремится к укреплению статуса социально ответственной компании.

facebook
twitter
вконтакте
одноклассники
google+
мой мир
Информация в данном пресс-релизе может содержать оценочные или предполагаемые показатели или другие опережающие заявления, относящиеся к будущим событиям или будущей хозяйственной и финансовой деятельности ПАО «РусГидро» и/или ее дочерних и зависимых компаний. Некоторые заявления носят исключительно оценочный или прогнозный характер, и действительные события или результаты могут существенно от них отличаться. ПАО «РусГидро» не берет на себя обязательств пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными событиями и обстоятельствами, которые могут возникнуть после даты настоящего сообщения, а также отражать события, появление которых в настоящий момент разумно не ожидается.
29.11.2016
Глава РусГидро Николай Шульгинов посетил Саяно-Шушенскую ГЭС
01.12.2016
Жигулевская ГЭС РусГидро увеличила установленную мощность на 21 МВт в результате модернизации

Недостаточно прав для комментирования