Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Глава РусГидро Николай Шульгинов посетил Саяно-Шушенскую ГЭС

Председатель Правления ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов побывал с рабочим визитом в республике Хакасия. Глава энергохолдинга встретился с Председателем Правительства РХ Виктором Зиминым, проинспектировал ход завершающих мероприятий в рамках Программы восстановления и

комплексной реконструкции Саяно-Шушенской ГЭС, а также познакомился с результатами социальной деятельности РусГидро в поселке Черемушки.


Экскурсию по объектам крупнейшего предприятия РусГидро для делегации руководителей Компании – Председателя Правления Николая Шульгинова, а также двух его заместителей Владимира Маркина и Бориса Богуша, провел директор Саяно-Шушенской ГЭС Валерий Кяри. Он рассказал о технологических особенностях восстановления ГЭС после аварии 2009 года, комплексной реконструкции энергообъекта и мерах, предпринятых для повышения безопасности гидротехнических сооружений и надежной работы оборудования ГЭС. В ходе посещения гости осмотрели машинный зал и центральный пульт управления СШГЭС, береговой водосброс и комплектное распределительное элегазовое устройство 500 кВ.


Далее Николай Шульгинов отправился в поселок Черемушки, где посетил Учебно-производственный информационно-инновационной центр (УПИИЦ) РусГидро и поселковую поликлинику, отремонтированную при финансовой поддержке Компании. Заехали гости и на Уйское кладбище, чтобы почтить память своих коллег, чьи жизни унесла техногенная авария на СШГЭС в 2009 году. В завершение своего рабочего визита в Хакасию Николай Шульгинов за чашкой чая встретился с представителями общественных организаций ветеранов гидроэнергетиков и гидростроителей, рассказал о мерах поддержки ветеранских объединений компанией РусГидро и поздравил старшее поколение с наступающим профессиональным праздником – Днем энергетика.
facebook
twitter
вконтакте
одноклассники
google+
мой мир
Информация в данном пресс-релизе может содержать оценочные или предполагаемые показатели или другие опережающие заявления, относящиеся к будущим событиям или будущей хозяйственной и финансовой деятельности ПАО «РусГидро» и/или ее дочерних и зависимых компаний. Некоторые заявления носят исключительно оценочный или прогнозный характер, и действительные события или результаты могут существенно от них отличаться. ПАО «РусГидро» не берет на себя обязательств пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными событиями и обстоятельствами, которые могут возникнуть после даты настоящего сообщения, а также отражать события, появление которых в настоящий момент разумно не ожидается.
28.11.2016
На Нижне-Бурейской ГЭС завершили возведение противофильтрационного элемента грунтовой плотины
29.11.2016
РусГидро рассматривает вопрос о компенсационных выплатах селу Чиркей

Недостаточно прав для комментирования