Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Более тысячи учеников примут участие в Отраслевой олимпиаде школьников «Энергия образования»

Участниками Отраслевой олимпиады школьников «Энергия образования», организуемой компанией РусГидро, в 2016-2017 учебном году станут 1108 учащихся из России и стран СНГ. Такое количество учеников 7-11 классов прошли регистрацию на сайте олимпиады. Победители

и призеры конкурса получат возможность пройти в финал Всероссийской олимпиады школьников «Надежда энергетики», проводимой в очной форме на базе профильных вузов, без дополнительных испытаний.


Отраслевая олимпиада школьников «Энергия образования» проводится в заочной форме по предмету «Физика». Решения предложенных заданий принимаются на сайте www.olymp.hydroschool.ru до 9 января 2017 года включительно. Партнерами проведения олимпиады выступают профильные вузы - Московский энергетический институт, Казанский энергетический институт, Сибирский федеральный университет, Саяно-Шушенский филиал Сибирского федерального университета, Амурский государственный университет, Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина, филиалы Московского энергетического института в городах Смоленске и Волжском.


Отраслевая олимпиада школьников в сфере гидроэнергетики «Энергия образования» проводится компанией РусГидро с 2010 года в рамках реализации Концепции опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту». За время проведения конкурса участниками стали 2127 учащихся из России и стран СНГ. Задания олимпиады содержат нестандартные задачи повышенной сложности, связанные с темой гидроэнергетики. Интернет-состязание ориентировано на школьников, проявляющих интерес к профессии инженера в гидроэнергетике, способствует получению углубленных знаний и профессиональному самоопределению.

Недостаточно прав для комментирования