Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Зейская ГЭС поддержала экологическую акцию для детей

Зейская ГЭС совместно с государственным природным заповедником провела экологическую акцию для детей. Она получила название «Сидбомбинг» и заключалась в разбрасывании шариков из семян растений. Подобное мероприятие было организовано в городе и районе впервые.


Акция, проведённая в рамках реализации благотворительной программы ОАО «РусГидро» «Парус надежды»* была приурочена ко Всемирному дню охраны окружающей среды. Она объединила более 600 детей из 12 пришкольных лагерей города и района. Ребята с энтузиазмом выступили в роли озеленителей городских и районных ландшафтов, заранее сделали семенные шарики и группами «бомбардировали» участки земли, требующие озеленения. Благодаря участникам акции, в городе и районе появятся новые зелёные оазисы, расцветут разноцветные маргаритки, васильки, ромашки и клевер, а спортивную площадку детского приюта «Солнечный», украсит мавританский газон.


- Одной из главных задач экологической политики Зейской ГЭС является привитие подрастающему поколению бережного и ответственного отношения к окружающей среде, – комментирует директор филиала Ирина Савельева. – В этом году особое внимание было уделено детям, оставшимся без попечения родителей, которые стали не только самыми активными участниками новой акции «Сидбомбинг», но и озеленили саженцами деревьев пустырь рядом со школой-интернатом № 9, в рамках ежегодной акции Зейской ГЭС «Фамильное дерево».


*Благотворительная программа ОАО «РусГидро» «Парус надежды» реализуется уже пятый год и направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными возможностями. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО ОАО РусГидро» на каждой территории присутствия компании самостоятельно. В программе ежегодно участвуют все филиалы РусГидро.

Недостаточно прав для комментирования