Тысячный участник экологической акции «оБЕРЕГАй» зарегистрирован на Саяно-Шушенской ГЭС
- Автор
- Опубликовано в Новости энергетики!
Во время проведения экологического арт-фестиваля «оБЕРЕГАй» в поселке Черемушки был зарегистрирован тысячный участник экологических акций и мероприятий ОАО «РусГидро». Арина Сафина, учащаяся черемушкинской средней школы №1, вместе со своими друзьями не первый год принимает участие в экологической акции «оБЕРЕГАй».
От РусГидро Арине Сафиной вручили свидетельство, подтверждающее, что она является тысячным участником экологической акции «оБЕРЕГАй» и специальный приз - фотоаппарат, а также футболку, бандану и сувениры с символикой акции и книгу «Невероятные приключения Карандаша и Самоделкина или Какие сокровища спрятаны в воде».
Мероприятиями экологического арт-фестиваля «оБЕРЕГАй» было охвачено около 250 детей. Самые маленькие жители поселка встретились на «Лесной полянке» со сказочными героями в исполнении артистов Хакасского национального театра кукол «Сказка».
А семь команд пришкольных лагерей: «Фиксики», «Подростки» и «Солнышко» средней школы №1, «Хомячки в зелёном» и «Экстрималы» Лицея «Эврика», «Чайники» и «Туристы» Станции детского и юношеского туризма и экскурсий «Борус» провели экологический десант по уборке прилегающей территории водоема поселкового пляжа и берегов Енисея. В мусоровозную машину было погружено 68 мешков с бытовыми отходами. С помощью сотрудников и ребят станции детского и юношеского туризма «Борус» на очищенной территории команды установили палаточный городок, в котором юные защитники природы смогли передохнуть и подкрепиться.
Во второй части фестиваля ребятам необходимо было проявить творческие навыки – из камней при помощи кисти и красок создать арт-объекты. Через полчаса на берегу появились лягушки и рыбки, божьи коровки и пчелки, бабочка и цветок. А ребята из отряда «Волонтеры Саян» на больших мраморных плитах нарисовали буквы «оБЕРЕГАй». После презентаций арт-объекты были размещены на территории пляжа, чтобы радовать отдыхающих.
В течение дня для ребят работали арт-студии «Тату-салон» и «Воздушный дартс». Участники арт-фестиваля с удовольствием подставляли художникам лица для нанесения логотипа акции «оБЕРЕГАй» и метко бросали дротики по воздушным шарам.
Ярким событием стал и спуск на воду «Речной флотилии» - плавсредств, которые соорудили участники акции «Акватория», проходившей в марте в рамках Всемирного дня водных ресурсов. По окончании экологического арт-фестиваля «оБЕРЕГАй» все кораблики и яхты были убраны с водной глади водоема. Завершился экологический арт-фестиваль «оБЕРЕГАй» танцевальным флеш-мобом, участие в котором приняли все юные защитники окружающей среды.
Как компания представляющая «зеленую» энергетику, ОАО «РусГидро» в рамках благотворительной программы «Парус надежды» уделяет отдельное внимание проектам экологического воспитания детей. Экологический арт-фестиваль «оБЕРЕГАй» проводится в рамках федеральной экологической акции ОАО «РусГидро» http://www.oberegai.rushydro.ru по инициативе «Саяно-Шушенской ГЭС имени П.С. Непорожнего» при поддержке Администрации муниципального образования Саяногорск пгт. Черемушки. Партнерами акции выступили: Дворец культуры «Энергетик», Станция детского и юношеского туризма и экскурсий «Борус», Национальный парк «Шушенский бор», Молодежный совет СШ ГЭС, ООО «ЖЭУ «Черемушки».
Похожие материалы (по тегу)
-
Начал работу новый Ситуационно-аналитический центр РусГидро
-
В 2020 году выработка Чебоксарской ГЭС увеличилась на 23%
-
При поддержке Чебоксарской ГЭС на Волге установили искусственные нерестилища
-
Чебоксарская ГЭС установила рекорд мартовской выработки электроэнергии
-
РусГидро проведет более 150 мероприятий фестиваля #ВместеЯрче
Последнее от
- РусГидро проведет более 150 мероприятий фестиваля #ВместеЯрче
- Зейская ГЭС готовится к половодью
- Новосибирская ГЭС и мэрия города подписали Соглашение по вопросам взаимодействия на период половодья
- РусГидро и ВТБ подписали соглашения о предоставлении акционерного финансирования на сумму 55 млрд рублей
- Поздравление Председателя Правления – Генерального директора ПАО «РусГидро» Н.Г. Шульгинова с Международным женским днем