Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Каскад Верхневолжских ГЭС РусГидро открыл детскую игровую площадку в Рыбинске

Избранное Каскад Верхневолжских ГЭС РусГидро открыл  детскую игровую площадку в Рыбинске

Филиал ОАО РусГидро - Каскад Верхневолжских ГЭС в рамках благотворительной программы «Парус надежды», осуществляемой во всех регионах присутствия компании, открыл детскую площадку в поселке ГЭС города Рыбинска.

На торжественном открытии детской игровой площадки собрались малыши и их родители из всего поселка.

«Мы рады, что смогли сделать такой нужный подарок поселку гидроэнергетиков. Теперь дети смогут играть на современной и безопасной площадке », - отметил директор филиала Андрей Дережков. Поселок гидроэнергетиков был основан во время строительства Рыбинской ГЭС в далекое довоенное время. В настоящее время здесь по-прежнему живут работники станции и их семьи. Новый детский городок был необходим, так как в поселке нет детского сада, а имеющиеся игровые площадки пришли в негодность.

ОАО «РусГидро», являясь одним из крупнейших энергетических холдингов в России, уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Парус Надежды". Она направленна на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка детского спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как системный благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

Каскад Верхневолжских ГЭС является филиалом ОАО «РусГидро» и объединяет Рыбинскую и Угличскую ГЭС, а также Хоробровскую малую ГЭС. Среднегодовая выработка электроэнергии станциями филиала составляет 1,2 млрд. кВт.ч. На Угличской ГЭС мощностью 120 МВт работает 2 агрегата, станция начала производить электроэнергию с 1940 года. Мощность Рыбинской ГЭС – 346,4 МВт, первый из 6 агрегатов Рыбинской ГЭС был включен в сеть в ноябре 1941 года. В 1955 году обе станции объединили в единое предприятие. За 70 лет обе верхневолжские гидростанции выработали более 80 млрд. кВт.ч.

Последнее изменениеВторник, 18 июня 2013 14:40

Недостаточно прав для комментирования