Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Представители Совета по развитию гражданского общества и правам человека посетили Саяно-Шушенскую ГЭС

Избранное Представители Совета по развитию гражданского общества и правам человека посетили Саяно-Шушенскую ГЭС

В рамках рабочего визита в Республику Хакасия члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека осмотрели Саяно-Шушенскую ГЭС и поселок гидроэнергетиков Черемушки. Представители общественности встретились с энергетиками и жителями поселка, обсудили волнующие их проблемы.

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека является консультативным органом при главе российского государства. Он образован в целях оказания содействия Президенту в реализации его конституционных полномочий в области обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина, информирования главы государства о положении дел в этой области, содействия развитию институтов гражданского общества, подготовки предложений Президенту по вопросам, входящим в компетенцию Совета.

Делегация совершила обзорную экскурсию по крупнейшей российской гидроэлектростанции, в ходе которой специалисты ГЭС подробно рассказали гостям об особенностях сооружения и ходе восстановительных работ. Особое внимание было уделено мероприятиям, реализованным на станции по итогам изучения причин и последствий аварии 2009 года. Члены совета также встретились с персоналом СШГЭС и представителями рабочих коллективов подрядных организаций, занятых на восстановлении и комплексной реконструкции станции. В беседе «без протокола» присутствующие смогли поговорить на волнующие их темы.

Советник Президента РФ, Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов отметил профессионализм сотрудников станции. «Впечатления о людях самые лучшие», - рассказал Советник Президента - «Во-первых видно, что они очень любят свою станцию, что они очень любят свою работу. Видно, что они очень переживают за то, что делается на ГЭС и как они занимаются ее восстановлением».

Далее делегация посетила Школу искусств п. Черемушки, где встретилась с жителями поселка. Члены Совета постарались ответить на каждый заданный вопрос и принять во внимание все просьбы обратившихся.

Общественники также осмотрели и два крупнейших социальных объекта Черемушек, полностью обновленных и реконструированных компанией РусГидро в рамках Программы комплексного развития инфраструктуры поселка – оснащенную самым современным оборудованием гимназию «Эврика» и поликлинику.

В поселке Черемушки (Хакасия) продолжается реализация Программы комплексного развития социальной инфраструктуры, разработанная компанией РусГидро совместно с Правительством Республики Хакасия при участии администрации города Саяногорска. В рамках данной Программы уже 5-й год ведется реконструкция социальных объектов поселка гидроэнергетиков и гидростроителей. На сегодняшний день инвестиции ОАО «РусГидро» в развитие инфраструктуры Черемушек превысили 600 миллионов рублей. 

Последнее изменениеЧетверг, 20 февраля 2014 19:56

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования