Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Волжская ГЭС проводит конкурс детского творчества

Филиал ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» объявляет о начале традиционного конкурса детского творчества, посвященного Международному дню воды «Рисуем Волгу. Рисуем воду. Рисуем ГЭС» среди детей Волгоградской области. На конкурс принимаются не только художественные работы, но также поделки, вышивки, аппликации – все, что можно сделать своими руками.



Помимо традиционных красок, туши и карандашей ребята могут использовать любые изобразительные средства, проявить фантазию и креативный подход к заданию. Самое главное условие, которое должны выполнить юные конкурсанты – это отразить красоту великой русской реки Волги, на которой расположена самая крупная в Европе Волжская гидроэлектростанция.


Авторы лучших работ будут награждены памятными дипломами и поощрительными призами. А самым познавательным подарком для победителей детского творческого конкурса станет экскурсия по Волжской ГЭС.


«Мы приглашаем всех детей Волгоградской области проявить творчество и принять участие в нашем конкурсе. Рисуйте Волгу, рисуйте воду, рисуйте ГЭС! И в награду вы получите уникальную возможность побывать с экскурсией на самой мощной гидроэлектростанции Европы», - отметил председателем жюри, директор филиала ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» Сергей Бологов.


Детский творческий конкурс - это совместный проект Волжской ГЭС и Телекомпании Ахтуба, который проводится уже в шестой раз. В предыдущие годы в нем принимали участие в общей сложности около полутора тысяч ребят из общеобразовательных школ городов Волжского и Волгограда, Дубовского, Ленинского, Среднеахтубинского районов, а также воспитанники детских садов и детско-юношеских центров.


Творческие работы принимаются до 20 марта в городе Волжском по адресу: ул. Сталинградская, 4, редакция Телекомпании Ахтуба. В Волгограде: пр. им. В.И. Ленина, д. 65к, ООО Рекламное Aгентство «Ахтуба-ТВ».


Всемирный день воды учрежден по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в 1992 году. Цель его проведения - информирование жителей Земли о значении воды и о том, в какой степени освоение водных ресурсов способствует развитию экономики, повышению социального благосостояния общества.


Для ОАО «РусГидро», крупнейшей российской генерирующей компании на основе возобновляемых источников энергии, Всемирный день воды - значимая дата в календаре, к которой на филиалах и дочерних организациях компании приурочено проведение различных эколого-просветительских акций. РусГидро ориентировано на создание безопасных, экологически ориентированных условий водопользования, которые являются базисной составляющей организации всего производственного процесса компании.

Недостаточно прав для комментирования