Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Зейская ГЭС проводит мероприятия, посвященные 50-летию с начала строительства станции

Филиалом ОАО «РусГидро»-«Зейская ГЭС» организован ряд мероприятий для ветеранов-гидростроителей и городского сообщества в рамках празднования 50-летия с начала строительства первенца дальневосточной гидроэнергетики.


В читальном зале городской библиотеки состоялось заседание литературной гостиной, под названием «И на Зейских сопках живут музы…», приуроченное к юбилейной дате образования Управления строительства «ЗеяГЭСстрой».

На встрече прозвучали стихи и песни известных авторов, воспевавших в своих произведениях великую стройку. Присутствующие поделились воспоминаниями о строительстве и, о людях, чьи имена навеки вписаны в историю гидроэлектростанции.


Для ветеранов «Зеягэсстроя» была организована экскурсия на гидроэлектростанцию. Строители смогли побывать на месте сооружения плотины, придаться воспоминаниям молодости и вновь восхититься красотой и величием Зейской ГЭС, построенной их руками.


В Доме культуры «Энергетик» организован праздничный концерт-поздравление, строителям вручены подарки и специальный выпуск газеты «Зейский вестник», посвященный юбилею, а также открыта фотовыставка основных вех строительства гидросооружения. Ветераны, которые не смогли прийти, получили поздравления и подарки на дом.


- Забота о ветеранах, это выражение признательности старшему поколению за добросовестный труд, - отмечает директор филиала Ирина Савельева. – Мы высоко ценим вклад каждого в строительство Зейской ГЭС и с честью соблюдаем заложенные традиции, совершенствуя профессиональное мастерство.


Кроме прошедших мероприятий в ближайшее время запланировано проведение тематических встреч с обучающимися школ города, благотворительные акции и спортивные состязания по нескольким видам спорта. Празднование юбилея будет завершено митингом и массовым гулянием для всех горожан на главной площади города им. А.М. Шохина в апреле этого года – в то время, когда на берега Зеи прибыл первый десант гидростроителей. 

Недостаточно прав для комментирования