Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Дагестанском филиале РусГидро создана паводковая комиссия

В рамках подготовки гидроэлектростанций к безопасному прохождению весенне-летнего половодья 2014 года в Дагестанском филиале РусГидро создана паводковая комиссия под председательством первого заместителя директора - главного инженера Мухтарпаши Саидова.


В состав комиссии вошли ответственные работники и технические руководители подразделений филиала, а также представители Главного управления МЧС РФ по Республике Дагестан (РД), Кавказского Управления Ростехнадзора, Каспийского комитета по экологии и природопользованию, Дагестанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и др.


«Разработан специальный план мероприятий, который включает подготовку оборудования, зданий и сооружений к пропуску весенне-летнего паводка, будет обеспечено наличие и исправность необходимых средств, а также систем оповещения. Для обеспечения безопасности в период половодья на всех гидростанциях создаются специальные аварийно-восстановительные бригады», - рассказал Мухтарпаша Саидов.


Помимо организации необходимого контроля, обеспечения безопасного, надежного и эффективного функционирования гидроэлектростанций в задачи комиссии входит также оповещение населения через средства массовой информации о ходе прохождения весеннего половодья, информирование местных властей и других заинтересованных организаций о предполагаемых расходах и уровнях воды в гидроузлах Чиркейской, Ирганайской и Каскада Сулакских ГЭС. С этой целью будут заключены договоры об информационном обмене с местными администрациями, обеспечено взаимодействие с региональными паводковыми комиссиями, СМИ и органами ГО и ЧС по вопросам оперативного представления информации и реагирования на внештатные ситуации. 

Недостаточно прав для комментирования