Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Каскад Верхневолжских ГЭС отметил Всемирный день воды спортивным праздником

Всемирный день воды школьники Рыбинска отметили участием в «Веселых стартах на воде». Соревнования на призы филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» прошли в спортивном комплексе «Металлист». В ежегодном праздничном оздоровительном мероприятии участвовали ученики пяти школ города.


Детские соревнованиями по плаванию в рамках празднования Дня воды проводятся Каскадом Верхневолжских ГЭС восьмой год подряд. Цель проведения таких праздников в привлечении внимания к необходимости сохранения и рационального использования водных ресурсов и пропаганде здорового образа жизни.


По итогам соревнований лучшими стали учащиеся школы № 36. Победители получили от Каскада Верхневолжских ГЭС призы, все спортсмены награждены грамотами за участие в ежегодных состязаниях на воде.


Всемирный день водных ресурсов отмечается с 22 марта 1993 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН с целью привлечения внимание общественности к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды для нынешнего и будущего поколений. На территории нашей страны праздник "Всемирный день воды" отмечается с 1995 года. Его девизом является: «Вода - это жизнь». Он призван подчеркнуть величайшее значение воды в нашей жизни.


Для ОАО «РусГидро», крупнейшей российской генерирующей компании на основе возобновляемых источников, Всемирный день воды - значимая дата в календаре. РусГидро ориентировано на создание безопасных, экологически ориентированных условий водопользования, которые являются базисной составляющей организации всего производственного процесса компании.

Недостаточно прав для комментирования