Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Камская ГЭС отметила Всемирный день воды

Более 50 школьников и студентов Орджоникидзевского района г. Перми приняли участие в деловой игре «Вода +», организованной Камской ГЭС ОАО РусГидро в рамках празднования Всемирного дня водных ресурсов.


Мероприятие состоялось на базе Пермского промышленно-коммерческого колледжа при поддержке Пермского отделения Всероссийского общества охраны природы, ОАО «Новогор-Прикамье» и Камского БВУ.



Разделившись на команды, участники должны были в течение 20 минут придумать рекламную кампанию участия воды в различных сферах: в жизни человека, промышленности, культуре, туризме и спорте. Несмотря на ограниченное время, ребята сумели в полную силу проявить свои творческие способности. На суд жюри были представлены яркие плакаты, лозунги, картины и целые инсценировки.


Домашним заданием для юных экологов стал конкурс роликов социальной рекламы «Аквавидение». Лучше всех раскрыли тему охраны водных ресурсов в своих видеосюжетах учащиеся школ № 37, 153 и школы-интерната № 6.


Завершилось мероприятие танцевальным флеш-мобом и фотосессией, по итогам игры все участники получили памятные подарки от организаторов.


Всемирный день воды учрежден по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в 1992 году. Цель его проведения - информирование жителей Земли о значении воды и о том, в какой степени освоение водных ресурсов способствует развитию экономики, повышению социального благосостояния общества.


Для ОАО «РусГидро», крупнейшей российской генерирующей компании на основе возобновляемых источников энергии, Всемирный день воды - значимая дата в календаре, к которой на филиалах и дочерних организациях компании приурочено проведение различных эколого-просветительских акций. РусГидро ориентировано на создание безопасных, экологически ориентированных условий водопользования, которые являются базисной составляющей организации всего производственного процесса компании.

Недостаточно прав для комментирования