Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Каскад Кубанских ГЭС провел конкурс граффити во Всемирный день воды

г. Невинномысск. Второй раз филиал ОАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС» отмечает в Невинномысске Всемирный день воды городским конкурсом граффити «Чистая энергия воды» совместно комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Невинномысска и муниципальным бюджетным учреждением по работе с молодежью «Молодежный центр развития личности».


Для участия в конкурсе все желающие, а их оказалось более 40 человек, подготовили свои эскизы, по итогам заседания жюри восемнадцать участников получили шанс воплотить свои образы в реальные сюжеты.


Участники конкурса реализовали свои задумки на специально подготовленном объекте Невинномысского водоканала. По итогам конкурса все ребята получили от филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС» памятные подарки. Первое место заняла студентка Невинномысского гуманитарно-технического института (НГГТИ) Мария Романенко, второе место – Ирина Локтева и Юлия Кучерявая из Невинномысского агротехнического колледжа, третье место - за воспитанниками детского дома Надежда Николаем Федотовым и Владимиром Скрябиным.


«На нашем рисунке надпись «Water Energy» - энергия воды. Вообще я впервые взял баллончик с краской в руки, так что это моя первая работа!», - так прокомментировал свою работу воспитанник детского дома № 20 «Надежда» Николай Федотов.


Для ОАО «РусГидро» Всемирный день водных ресурсов имеет глобальное значение. Компания ориентирована на создание безопасных, экологичных условий водопользования, которые являются базисной составляющей организации всего процесса производства электроэнергии на основе воды. Сегодня на основе гидроресурсов в России вырабатывается каждый пятый киловатт-час электроэнергии. По итогам выработки 2013 года каждый десятый киловатт-час приходится на ГЭС, входящие в состав ОАО «РусГидро».


Всемирный день водных ресурсов отмечается ежегодно с 22 марта 1993 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН с целью привлечения внимания общественности к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды для нынешнего и будущего поколений. На территории России День воды отмечается с 1995 года. Его девиз: «Вода - это жизнь». Он призван подчеркнуть величайшее значение воды в нашей жизни.

Недостаточно прав для комментирования