Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Волжская ГЭС подвела итоги конкурса детского творчества

В филиале ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» подведены итоги традиционного конкурса детского творчества, посвященного Международному дню воды «Рисуем Волгу. Рисуем воду. Рисуем ГЭС» среди детей Волгоградской области. Это совместный проект Волжской ГЭС и телекомпании «Ахтуба».


Конкурс проводился в шестой раз и собрал триста пятьдесят работ. В творческом состязании участвовали дети из общеобразовательных школ и детских садов городов Волжский, Волгоград и Ленинского района Волгоградской области.


В конкурсе были представлены всевозможные художественные работы: поделки, картины, вышивки, аппликации – все, что можно сделать своими руками. Их приносили в редакцию телевидения коллективно и в индивидуальном порядке. Популярностью конкурс обязан простой тематике: отразить красоту великой русской реки Волги, на которой расположена самая крупная в Европе Волжская гидроэлектростанция.


По решению жюри места распределились следующим образом.


В дошкольной возрастной группе: 1 место – Даша Лапина, 5 лет; 2 место – Елизавета Маяцкая, 5 лет; 3 место – Кира Соболева, 7 лет.


В младшей возрастной группе: 1 место – Маша Кудрявцева, 11 лет; 2 место – Святослав Ермошин, 8 лет; 3 место – Полина Жидкова, 8 лет.


В средней возрастной группе: 1 место – Маргарита Макашова, 10 лет; 2 место – Мария Кириченко, 13 лет; 3 место – Анастасия Шабалина, 12 лет.


В старшей возрастной группе: 1 место – Владислав Быков, 17 лет; 2 место – Ярослав Симонов, 15 лет, Александр Лепилкин, 15 лет, Александра Герасимова, 15 лет; 3 место – Елизавета Терещенко, 13 лет.


Лучшие работы будут отобраны для иллюстрации издания о реках известного автора стихов для детей Анастасии Орловой. Выпуск тематической книги совместно с ОАО «РусГидро» планируется издательством «ДЕТГИЗ».


«Я бы хотел поблагодарить всех ребят, которые приняли участие в нашем конкурсе. Все рисунки замечательные. В них много цвета и позитива. Приятно осознавать, что конкурс востребован. В следующем году мы планируем не только продолжить эту традицию, но и расширить границы творчества: привлечь к участию в проекте молодых людей с инженерным мышлением», - отметил в своем выступлении директор филиала ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» Сергей Бологов.


Авторы лучших работ были награждены памятными дипломами и поощрительными призами. А самым познавательным подарком для победителей детского творческого конкурса стала экскурсия по Волжской ГЭС.


Всемирный день водных ресурсов отмечается ежегодно с 22 марта 1993 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН с целью привлечения внимания общественности к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды для нынешнего и будущего поколений. На территории России День воды отмечается с 1995 года. Его девиз: «Вода - это жизнь». Он призван подчеркнуть величайшее значение воды в нашей жизни.


Для ОАО «РусГидро» Всемирный день водных ресурсов имеет глобальное значение. Компания ориентирована на создание безопасных, экологичных условий водопользования, которые являются базисной составляющей организации всего процесса производства электроэнергии с помощью воды. Сегодня на основе гидроресурсов в России вырабатывается каждый пятый киловатт-час электроэнергии. По итогам выработки 2013 года каждый десятый киловатт-час приходится на ГЭС, входящие в состав ОАО «РусГидро».

Недостаточно прав для комментирования