Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Рисунки победителей детского конкурса при поддержке Новосибирской ГЭС могут стать иллюстрациями новой книги о реках

Рисунки победителей общественного проекта «Взгляд из будущего»* на тему реки Обь отправятся в Москву, где совместно с ОАО «РусГидро» издательство «ДЕТГИЗ» планирует выпуск тематической книги о реках. Книгу, известного автора стихов для детей Анастасии Орловой, иллюстрируют детскими рисунками.



Итоги общественного проекта «Взгляд из будущего»*, генеральным спонсором, которого выступил филиал ОАО «РусГидро» - «Новосибирская ГЭС» были подведены в ДК им. «Октябрьской революции», где состоялось официальное закрытие экспозиции детских работ.


В ходе мероприятия члены жюри отобрали 30 рисунков. Авторами наиболее ярких работ стали – Эдуард Беланов (Венгеровский район), Яна Корниенко (Доволенский район), Мила Извекова (Здвинский район), Вероника Белых (Кочковский район), Дмитрий Энгельман (Первомайский район).


Кроме того, в скором времени рисунки победителей общественного проекта «Взгляд из будущего» смогут увидеть маленькие пациенты детских больниц Новосибирска на передвижной выставке, которая на сегодняшний день готовится силами специалистов Общественной организации «Социальное партнерство».


Немногим ранее состоялся областной фестиваль «Взгляд из будущего. Это мой мир», который был приурочен к празднованию Всемирного дня воды. Районные делегации, прибывшие на фестиваль со всех уголков Новосибирской области, посетили комплекс эколого-просветительских мероприятий. Посмотрели выставку творческих работ, познакомились с историей рек Бии, Катуни, Оби, флорой и фауной Новосибирской области на благотворительном спектакле. Приняли участие в мастер-классах по прикладному творчеству, в том числе по бисероплетению, изготовлению оберегов, рисованию. Для участников были организованы экскурсии в Новосибирский зоопарк, Планетарий, а ребята постарше с 14 до 18 лет познакомились с Новосибирской ГЭС.


После церемонии награждения прошла концертная программа с участием юных воспитанников общественной организации «Интеграция» слабовидящих и незрячих Российского Союза инвалидов.


*Участие в общественном проекте «Взгляд из будущего» приняли несколько тысяч учащихся общеобразовательных учреждений, школ-интернатов, детских домов, творческих центров из 30 районов Новосибирской области и городов Кольцово, Бердск, Искитим, Обь, Куйбышева, Карасука и т.д. В ходе отборочных этапов были определены лучшие работы в изобразительном искусстве, декоративно-прикладном, литературном творчестве и фотоискусстве. Специальная номинация «Парус надежды» ** включала в себя варианты отображения воды в стихах, эссе, сочинениях, фотографиях, рисунках, поделках. В завершение общественного проекта «Взгляд из будущего» работы победителей войдут в специальный альбом, который в настоящий момент находится в разработке.


**ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Парус надежды». Компания оказывает помощь в создании игровых комнат, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями.


Программа направленна на поддержку детей из социально незащищенных семей, развитие детского спорта, профориентацию молодежи, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения.


Благотворительная программа ОАО «РусГидро» направлена на формирование благоприятной социальной среды во всех регионах работы ГЭС. ОАО «РусГидро» перечисляет благотворительные средства в образовательные и медицинские учреждения, спортивные клубы, детские дома, а также самостоятельно организует образовательные, экологические и другие акции.

Недостаточно прав для комментирования