Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Кабардино-Балкарский филиал РусГидро заключил соглашения с местными администрациями о взаимодействии в период паводка

Филиал ОАО «РусГидро» - «Кабардино-Балкарский филиал» и администрации Баксанского и Черекского районов Кабардино-Балкарской республики заключили соглашения о порядке взаимодействия на период прохождения паводка. Этот документ регламентирует оперативный информационный обмен сторон.


Соглашения, действующие в период с 1 апреля по 30 сентября 2014 г.

, призваны способствовать координации действий заинтересованных сторон для обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод через гидросооружения филиала.


Специалистами филиала отработаны механизмы взаимодействия с органами исполнительной власти Республики, средствами массовой информации, региональными и районными паводковыми комиссиями, территориальными органами МЧС России по Кабардино-Балкарской республике по вопросам информационного обмена на период пропуска паводка.


Паводок 2014 года на реках Кабардино-Балкарии предположительно начнется во второй декаде мая и продлится до середины сентября. Согласно предварительным прогнозам Республиканского центра по гидрометеорологии, приточность в бассейнах рек Черек и Баксан в 2014 году ожидается в пределах среднемноголетних значений.


К началу паводка на гидростанциях филиала завершается весенняя часть годовой ремонтной программы, в рамках которой на гидроагрегате №2 Кашхатау ГЭС проводятся работы по капитальному ремонту, совмещенные с модернизацией гидрогенератора. Уже выполнен плановый капитальный ремонт гидроагрегатов №3 Аушигерской ГЭС и №2 Баксанской ГЭС, а также капитальные ремонты гидроагрегатов №1 и №3 Кашхатау ГЭС, совмещенные с модернизацией гидрогенераторов. Кроме того, проведен ежегодный осмотр гидротехнических сооружений, оборудования, зданий и территорий филиала. Ревизии подвергнуты затворы, подъемные механизмы и инвентарь.

Недостаточно прав для комментирования