Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ВНИИГ им.Б.Е.Веденеева начал обучение студентов основам гидротехники

В рамках работы по формированию кадров для гидроэнергетики во ВНИИГ им.Б.Е.Веденеева организованы занятия для студентов Инженерно-строительного факультета Санкт-Петербургского государственного политехнического университета (СПбГПУ). Основной целью двухдневного обучения является знакомство студентов с задачами гидроэнергетического строительства в России и конкретными работами, проводимыми во ВНИИГ в этом направлении.



«Сегодня студенты технических вузов не всегда представляют себе, что такое гидроэнергетическое строительство. Наша задача – погрузить ребят в специфику отрасли, чтобы в дальнейшем им было проще выбрать необходимую специальность», - сообщает первый заместитель генерального директора – научный руководитель ВНИИГ Вячеслав Глаговский.


Всего будет проведено четыре лекции для четырех групп студентов. Основные лекционные темы: бетонные плотины, приготовление и исследования бетонов; грунтовые плотины, грунты и исследования грунтов; гидравлика, гидравлические исследования; фильтрация и ее исследования. В состав занятий, помимо теоретического материала, входит посещение лабораторий для ознакомления со спецификой научных работ.


ОАО «ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева» и Санкт-Петербургский государственный политехнический университет связывают более 90 лет тесного сотрудничества. Главная задача такого партнерства – подготовка высококлассных специалистов для гидроэнергетической отрасли. Оптимизация усилий ВНИИГ и СПбГПУ по обучению студентов гидротехнике направлена на решение проблемы наличия квалифицированных кадров в областях энергетического, гидротехнического, промышленного и гражданского строительства.

Недостаточно прав для комментирования