Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Победители конкурса «Надежный партнер - 2013» войдут в федеральный рейтинг самых надежных потребителей электроэнергии

На прошедшей в Комитете Государственного Собрания Курултая РБ церемонии награждения победителей конкурса «Надежный партнер-2013»* были названы 18 самых надежных предприятий - потребителей электроэнергии Республики Башкортостан.


В мероприятии приняли участие председатель Комитета Государственного Собрания Курултая РБ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Елена Родина, заместитель министра промышленности и инновационной политики Рустам Хайруллин и исполнительный директор ООО «ЭСКБ» Олег Козлов, представители крупнейших предприятий республики.


Конкурс проводился в два этапа. По результатам первого этапа было отобрано 59 предприятий Башкортостана, ставших номинантами конкурса «Надежный партнер-2013» на республиканском уровне. Экспертная комиссия определила 15 победителей, еще 3 компании получили специальные награды от ООО «ЭСКБ».


Победители регионального этапа станут номинантами федеральной акции «Надежный партнер». На федеральном этапе будут выбраны лучшие среди всех регионов участников проекта. Победители регионального и федерального этапов акции войдут в единый рейтинг самых надежных потребителей энергоресурсов, который будет размещен на официальном сайте проекта «Надежный партнер». Там же будут опубликованы рейтинги «злостных неплательщиков» ТЭК и ЖКХ.


-Являясь гарантирующим поставщиком на территории Башкортостана, мы часто говорим о проблеме неплатежей и злостных должниках. Однако очень важно показать, что в нашей республике есть надежные и стабильные предприятия. Эти организации достойны, быть названными на федеральном уровне, - прокомментировал исполнительный директор ООО «ЭСКБ» Олег Козлов. - Мы всегда готовы к сотрудничеству, и стремимся укреплять отношения со всеми предприятиями и организациями, не зависимо от их величины, потому, что деловая репутация и способность точно и вовремя выполнять взятые на себя обязательства являются основными правилами работы нашей компании».


Ключевыми задачами конкурса являются повышение интереса потребителей к выполнению условий договоров на электроснабжение, а также формирование единой площадки для диалога потребителей и поставщиков топливно-энергетических ресурсов.


В конкурсе приняли участие все потребители (юридические лица) ООО «ЭСКБ», имеющие договорные отношения с Обществом продолжительностью не менее 12 месяцев.


Победители регионального этапа федеральной акции «Надежный партнер»


Номинация «Промышленные предприятия»

  •  ОАО "Башкирская содовая компания"
  •  ОАО Красный пролетарий г. Стерлитамак
  •  "Сава" ИП «Павлов Александр Сергеевич»


Номинация «Непромышленные предприятия»

  •  ООО «Универсал-Трейдинг»
  •  ГУСП совхоз "Рощинский" РБ Стерлитамакский р-н
  •  ООО «Либор»


Номинация«Бюджетные предприятия»

  •  Прокуратура Республики Башкортостан
  •  Управление Федерального казначейства по Республике Башкортостан
  •  Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по РБ


Номинация«Предприятия, оказывающие услуги по передаче электроэнергии»

  •  ООО "Электрические сети"
  •  МУП "Электрические сети" г. Салават
  •  ОАО "Октябрьские электрические сети"


Номинация«Предприятия ЖКХ (УК, ТСЖ)»

  •  МУП "Нефтекамскводоканал"
  •  МУП "Межрайкоммунводоканал" (г. Кумертау)
  •  ТСЖ "Космос" (Октябрьский р-н г.Уфы)


Специальные призы ООО «ЭСКБ»

  •  ОАО "Мегафон"
  •  Управление Федеральной миграционной службы России по Республике Башкортостан
  •  ООО "ГИП-Электро"


* Проект "Надежный партнер" реализуется по инициативе ОАО «ЭСК РусГидро» с целью придания нового статуса благонадёжным потребителям топливно-энергетических ресурсов и услуг ЖКХ, компаниям и организациям, эффективно работающим на рынке энергоресурсов, а также поддержания и развития партнерских отношений между поставщиками и потребителями.


Акция проводится ежегодно, и состоит из двух этапов – регионального и федерального. К акции могут присоединиться все компании и организации поставщики топливно-энергетических ресурсов и услуг ЖКХ.


В организационный комитет федеральной акции входят: Председатель организационного комитета – член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.В. Рогоцкий, сопредседатель – Генеральный директор ОАО «ЭСК РусГидро» И.О. Абрамов, а также Председатель Правления НП ГП и ЭСК Наталья Невмержицкая, Первый заместитель руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации В.В. Онищенко, Исполнительный директор ЗАО «ИНТЕРФАКС» В.В. Герасимов, Руководитель проекта «Управдом» ВПП «Единая Россия» В.П. Парфенов.

Недостаточно прав для комментирования