Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Карачаево-Черкесском филиале РусГидро состоялся День донора

Избранное В Карачаево-Черкесском филиале РусГидро состоялся День донора

25 июня в Карачаево-Черкесском филиале впервые состоялся выездной День донора. Мероприятие было организовано совместно с РГБУЗ «Станция переливания крови».

45 сотрудников компании откликнулись на призыв организаторов акции сдать кровь, понимая, что она нужна для спасения жизней людей.

По медицинским показаниям выездная бригада специалистов определила готовность к сдаче крови 37 человек, средний возраст которых составил 33,5 года. Каждый донор мужчина сдал по 450 мл крови, а донор женщина – 350 мл крови, существенно пополнив запас, который будет использован по заявкам медицинских учреждений города и республики. В итоге усилиями сотрудников компании банк крови Карачаево-Черкесии пополнился на 19 литров.

У шестерых сотрудников, сдавших кровь, оказалась редкая группа — IV (АВ). По словам медиков, ее будут использовать при первой необходимости, не замораживая на полгода.

Результат проведенной акции, по оценке врачей, совсем неплохой, особенно для первого раза. Общие показатели здоровья доноров в норме, особенно у тех, кто проходил процедуру уже не первый раз. Таких, как оказалось, 15 человек. Люди, которые сдают кровь, омолаживают организм и, таким образом, продлевают жизнь не только нуждающимся, но и себе.

 

В завершение акции специалисты Станции переливания крови искренне поблагодарили сотрудников компании за участие в такой благородной акции. Всем участникам были вручены памятные сувениры.

Последнее изменениеСреда, 26 июня 2013 11:49

Недостаточно прав для комментирования