Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Северо-Осетинский филиал РусГидро подвел итоги конкурса «Сила воды»

В Доме кино г. Владикавказа открылась выставка работ III творческого конкурса «Сила воды», который был организован Северо-Осетинским филиалом РусГидро среди учащихся начальных классов общеобразовательных школ города. Мероприятие направлено на формирование природоохранного мировоззрения у детей, воспитание социально и экологически ответственного поколения, реализуется уже 4 года и в этом раз посвящено 80-летию Гизельдонской ГЭС.

В честь юбилея, помимо номинации «Детский рисунок» у проекта «Сила воды» появилась новая номинация – «Стихотворение».


В оргкомитет конкурса, который проводится в рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия», были поданы 117 заявок, из них 107 рисунков и 10 стихотворений. На выставку отобрано 56 рисунков. Некоторые из них, а также стихотворения, могут быть использованы издательством «ДЕТГИЗ» (г. Санкт-Петербург) при подготовке книги детской поэтессы Анастасии Орловой.


Перед членами жюри, в которое вошли представители Союза художников и Союза писателей республики, стояла нелегкая задача – определить лучшие рисунки и стихотворения.


«Из года в год уровень работ участников нашего конкурса растет. И мы приятно были удивлены тому, как дети понимают актуальность бережного отношения к природе. В своих работах они подмечали проблемы охраны окружающей среды, будто указывая нам, взрослым, на вопросы экологии», - рассказал первый заместитель директора – главный инженер Северо-Осетинского филиала РусГидро, председатель жюри Казбек Зангиев.


Победителем в номинации «Рисунок» был признан воспитанник художественной школы-студии «Синяя птица» Артем Беглецов. Он стал обладателем главного приза - планшетного компьютера. Второе и третье заняли ученики художественной школы-студии «Синяя птица» и художественной школы «Нарт» Спартак Григорян и Владимир Елхин, которые в качестве призов получили фотоаппарат и электронную фоторамку. Кроме того, специальными дипломами жюри решило отметить всех конкурсантов, чьи работы были отобраны на выставку.


В номинации «Стихотворение» первое место досталось Владимиру Савину, ученику школы №29, за стихотворение «Моя река». Второе и третье место заняли ученики школы «Диалог» Георгий Цомартов и Анелия Кулумбегова. Призеры номинации «Стихотворение» получили аналогичные призы.


Выставка лучших работ будет работать в течение двух недель до 7 мая.


Сегодня ОАО «РусГидро», являясь одной из крупнейших энергетических компаний России, видит свою задачу не только в успешном развитии бизнеса, но и в создании условий для роста экономики страны в целом. С этой целью в корпоративную стратегию компании была включена благотворительная программа, направленная, прежде всего, на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков и формирование благоприятной социальной среды во всех регионах работы ГЭС.

Недостаточно прав для комментирования