Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Коллектив Волжской ГЭС принял участие в месячнике по благоустройству

Коллектив филиала ОАО «РусГидро»-«Волжская ГЭС» поддержал инициативу городской администрации о проведении месячника по санитарной уборке и благоустройству территории Волжского. Он проводится в городском округе – город Волжский Волгоградской области в период с 31 марта по 30 апреля 2014 года.


Участников субботника приветствовал мэр Волжского Игорь Воронин. Он сказал, что коллектив гидроэлектростанции всегда был в авангарде. Город Волжский получил свое рождение благодаря строительству Волжской ГЭС. «Я всегда уважал тех людей, которые не на словах, а на деле помогают изменить окружающий мир к лучшему», - сказал глава городского округа – город Волжский Игорь Воронин.


Гидроэнергетики вместе с жителями близлежащих домов приводили в порядок сквер Фонтанной аллеи по улице Набережной. Собирали сухие ветки, накопившийся за зиму мусор и прошлогоднюю листву. Этот участок в текущем году не случайно стал подведомственной территорий Волжской гидроэлектростанции. Здесь располагается мемориал первостроителям Сталинградской ГЭС и города Волжского. На их примере воспитывается уже не первое поколение волжан. К тому же, сквер Фонтанной аллеи - одно из самых красивых и любимых мест отдых горожан.


«Коллектив предприятия активно откликнулся на предложение мэрии провести субботник и помочь коммунальным службам навести порядок в городе. Пришлось даже ограничивать количество желающих, ведь кому как не нам, гидроэнергетикам, продолжать славные традиции наших первостроителей. У Волжской ГЭС и города общая история и общая судьба», - подчеркнул директор филиала ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» Сергей Бологов.


Участие коллектива Волжской ГЭС в месячниках по санитарной уборке и благоустройству территории города является традиционным и поддерживается с первых лет эксплуатации Волжской гидроэлектростанции.

Недостаточно прав для комментирования