Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 774.
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/media/k2/assets/js/k2.frontend.js?v=2.10.3&b=20200429&sitepath=/
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/js/jcomments-v2.3.js?v=12
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/libraries/joomlatune/ajax.js?v=4
Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Во ВНИИГ им.Б.Е.Веденеева поздравили ветеранов войны c годовщиной Победы

В преддверии 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне во ВНИИГ им.Б.Е.Веденеева поздравили ветеранов, которые работают или недавно работали в институте. Сотрудникам ВНИИГ – участникам Великой Отечественной войны и имеющим знак «Житель блокадного Ленинграда» - были вручены памятные подарки, цветы и денежные премии.



В рамках праздничных мероприятий в музее ВНИИГ им.Б.Е.Веденеева была открыта экспозиция, посвященная жизни сотрудников института во время войны. На ней представлены записки о блокаде, эвакуационные удостоверения и другие документы военного времени, фотографии сотрудников, ушедших на фронт, и ветеранов.


ВНИИГ бережно хранит память о сотрудниках института, павших в боях и погибших в дни блокады Ленинграда. К 9 мая 1965 г. во ВНИИГ была установлена мемориальная доска «в память наших товарищей, сотрудников института, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг». К 9 мая 1975 г. был создан именной мемориальный стенд и заложена Аллея Победы на Гжатской улице, где было высажено 43 дерева – в память о 43 сотрудниках ВНИИГ, умерших от голода в блокадном Ленинграде. Вот уже многие годы в институте соблюдается традиция поздравлять ветеранов с памятными датами.


В настоящее время во ВНИИГ им.Б.Е.Веденеева работают 17 ветеранов - участников Великой Отечественной войны и имеющих знак «Житель блокадного Ленинграда». Многие из них трудятся в институте уже более 50 лет.

Недостаточно прав для комментирования