Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На Нижегородской ГЭС провели экскурсию для будущих гидротехников

Нижегородскую ГЭС (Филиал ОАО «РусГидро») посетили 140 первокурсников и преподавателей факультета гидротехнического и специального строительства Московского государственного строительного университета (МГСУ) в рамках 39-ой ежегодной учебной ознакомительной практики.


Специалисты станции познакомили будущих коллег с основными параметрами сооружений гидроузла и оборудования, историей строительства и эксплуатации, рассказали о ходе комплексной модернизации предприятия.

Актуальным в условиях нынешнего маловодья стал рассказ о роли гидростанций в регулирования стока реки, обеспечении судоходства и водоснабжения населения.


Нижегородская ГЭС стала вторым пунктом познавательного студенческого путешествия. До этого экскурсанты посетили старейшую станцию Волжско-Камского каскада Угличскую ГЭС, продолжат маршрут Жигулевская, Чебоксарская и Рыбинская ГЭС.


«Знакомство с масштабными, уникальными гидротехническими объектами станет для ребят фундаментом в освоении учебного материала по данному направлению, - говорит Ирина Романова, специалист Учебно-методического центра МГСУ. – Кроме того, растет их интерес к выбранной профессии, многие всерьез задумываются о ГЭС как будущем месте работы». Подтверждением тому стал неподдельный интерес к вопросам будущего трудоустройства в компанию РусГидро, социальному пакету для работников, уровню зарплаты.


Экскурсии студентов на объекты РусГидро – многолетняя традиция. Ориентация молодежи в вопросе будущего трудоустройства - одно из стратегически важных направлений ее кадровой политики. Информация об отрасли, компании помогает молодому человеку сделать осознанный выбор профессии на основе собственных представлений о ней.


* МГСУ - государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования, ведущий вуз строительного профиля с многолетними академическими и научными традициями, современный научно-исследовательский и образовательный центр, активно участвующий в развитии и формировании профессионального и интеллектуального потенциала России. ВУЗ ведет подготовку по 24 специальностям, из них четыре связаны с гидроэнергетикой.

Недостаточно прав для комментирования