Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Чебоксарская ГЭС сделала подарок детям

В честь Международного дня защиты детей Чебоксарская ГЭС сделала подарок воспитанникам Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.


В рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия» сотрудники станции подарили детям наборы для творчества, настольные игры по гидроэнергетике и книги о воде.

Все это пригодится ребятам в летнем лагере, организованном при центре. За время каникул там отдохнут около 300 детей с ограниченными возможностями, из многодетных, малообеспеченных и неполных семей.


Праздничная акция помощи юным горожанам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, стала дополнением к сертификату на 200 тысяч рублей, которые Чебоксарская ГЭС перечислила Новочебоксарскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних. На эти средства центр закупит новую детскую мебель и музыкальные инструменты. Кроме этого, при поддержке гидростанции малообеспеченные семьи смогут подготовить детей к началу учебного года.


В 2014 году Чебоксарская ГЭС уже направила на благотворительные цели 2,6 млн рублей. Финансовую поддержку получили 13 детских садов, большинство из которых ориентировано на малышей с ослабленным здоровьем, перинатальный центр, Центр развития творчества детей и юношества, Школа искусств, художественная, музыкальная и спортивная школы, библиотека семейного чтения, городская организация инвалидов, Ельниковская роща.


Благотворительная программа «Чистая энергия» ОАО «РусГидро» направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Благотворительная программа «РусГидро» (ранее – «Парус надежды») стала лауреатом конкурса благотворительных программ, проходившего в рамках ежегодного Всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности-2011» в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании».

Недостаточно прав для комментирования