Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

День защиты детей с Саратовской ГЭС отметили более 250 маленьких балаковцев

Избранное День защиты детей с Саратовской ГЭС отметили более 250  маленьких балаковцев

Г. Балаково.В рамках реализации благотворительной программы «Чистая энергия» по инициативе Саратовской ГЭС (филиал ОАО «РусГидро») прошли акции, приуроченные ко Дню защиты детей.

 

31 мая на территории сквера у Саратовской ГЭС прошла традиционная Спартакиада по легкой атлетике для детей с ограниченными возможностями в возрасте от 5 до 16 лет.

Саратовская ГЭС вместе с местной организацией Всероссийского общества инвалидов уже седьмой год подряд организует это мероприятие. Ребята соревновались в нескольких видах спортивных игр - дартс, прыжки в длину с места, метание мяча, бег, отжимание. Цель спортивного праздника – привлечение детей и взрослых к здоровому образу жизни и активному общению.

 

- Второй год подряд Спартакиаду вместе с обществом инвалидов мы проводим в сквере возле ГЭС, - говорит директор Саратовской ГЭС Людмила Одинцова. - Мы стараемся искать новые форматы общения и игр для детей и их родителей. В нынешнем году к нашей ежегодной акции присоединились специалисты детской городской поликлиники. Ребята и их родители получили бесплатные консультации невролога, эндокринолога и кардиолога. Малышам больше всего понравился аква-грим – такую услугу в этом году мы организовали для ребят с ограниченными возможностями. Ребята постарше с удовольствием освоили забавную игру «Твистер».

 

Более 40 ребят вместе с родителями приняли участие в Спартакиаде, многие из них отметили, что с каждым годом праздник становится все более ярким и интересным. По итогам соревнований победителям в трех возрастных номинациях были вручены оригинальные дипломы, каждый участник получил подарок от гидроэнергетиков.

 

Детский праздник продолжился на следующий день. 1 июня на территории детского парка у кинотеатра «Октябрь» прошла конкурсно-развлекательная программа «Приключения сказочной братвы, или Лета яркие лучи», подготовленная сотрудниками городского парка культуры и отдыха. Более 200 ребят участвовали в веселых конкурсах, играх, состязались в ловкости и остроумии, а затем получили от Саратовской ГЭС сладкие призы и приятные подарки. На мероприятии можно было сфотографироваться с ростовой куклой и воспользоваться услугами мастера по аква-гриму. На празднике также присутствовали и специалисты детской городской поликлиники. Они организовали мобильный центр здоровья с диагностическим оборудованием, который позволил провести комплексное обследование ребенка - измерение роста и веса, оценку функциональных резервов организма, определение глюкозы в крови, детальную оценку органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, оценку состояния полости рта. На основе результатов обследования дети получили рекомендации по ведению здорового образа жизни, изменению рациона питания.

 

Для ОАО «РусГидро» социальная ответственность является неотъемлемой и важной частью каждодневной работы. Компания на долгосрочной основе развивает программы, направленные на решение гуманитарных и образовательных проблем общества в целом и отдельных его представителей. В этой сфере одной из ключевых программ ОАО «РусГидро» является комплексная благотворительная программа «Чистая энергия». В рамках программы в регионах присутствия ОАО «РусГидро» реализуются различные проекты, в т.ч. направленные на поддержку детей из социально незащищенных семей, развитие массовых видов спорта. Ежегодно в компании и её филиалах проводятся мероприятия ко Дню защиты детей.

Последнее изменениеСреда, 04 июня 2014 20:52

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования