Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро провело мастер-класс для участников Дальневосточного МедиаСаммита

Избранное РусГидро провело мастер-класс для участников Дальневосточного МедиаСаммита

РусГидро организовало мастер-класс для участников проходящего во Владивостоке Дальневосточного МедиаСаммита. Его темой стал комплекс вопросов, связанных с инновациями в сфере масс-медиа и способами нивелирования кризисных ситуаций с помощью инструментов инфографики - «Визуализация как доказательство правды: мультимедиа в антикризисном реагировании.

Новые медийные подходы в генерации контента».

 

Для объективного разговора о новых способах коммуникаций РусГидро, выступившая официальным партнером Саммита, пригласила экспертов из числа руководителей компаний – лидеров медиа индустрии и рынка инфографического контента. Мастер-класс провели управляющий директор компании «Меркатор», член жюри Фестиваля корпоративного кино Cannes Corporate Media and TV Awards Катерина Мирошникова, креативный директор студии Рамблер Инфографика Майя Cтравинская, директор по внешним связям проекта «Сноб» Ксения Чудинова.

 

В первой части мастер-класса приглашенные эксперты рассказали о возможностях digital-технологий для оперативного информационного реагирования в условиях ЧС и представили основные принципы работы с мультимедиа для антикризисных PR-кампаний. Вторая часть мастер-класса была посвящена теме «Что такое журналистика данных. Как рассказать историю с помощью инфографики». Вопросы формирования медиаконтента и способы управления им выделены в отдельный, третий тематический блок – «User Generated Content. Плюсы и минусы пользовательского контента».

 

Дальневосточный МедиаСаммит - это отраслевая конференция специалистов в области СМИ, общественных отношений и информационных технологий, которая впервые проводится 3-4 июня в Приморском крае. Участники Саммита обсуждают перспективы развития региональной журналистики, внедрение инноваций в сфере масс-медиа, возрастающее влияние на коммуникационный процесс социальных сетей, возможность выстраивания конструктивного диалога с властью и бизнесом, нормы журналистской этики, перспективы коммуникационного сообщества. Гостями мероприятия стали более 600 представителей журналистского сообщества, пресс-служб, специалистов в сфере PR из Приморья, ДФО и стран АТР. Организаторами мероприятия выступают Приморское краевое отделение Союза журналистов России, администрация Приморского края и Дальневосточный федеральный университет.

Последнее изменениеСреда, 04 июня 2014 20:51

Недостаточно прав для комментирования