Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС направит более 575 млн рублей на модернизацию подстанций в Республике Дагестан

Избранное ФСК ЕЭС направит более 575 млн рублей на модернизацию подстанций в Республике Дагестан
Федеральная сетевая компания направит 575,6 млн рублей на реконструкцию двух подстанций 330 кВ в Республике Дагестан - «Чирюрт» и «Махачкала». До конца 2014 года специалисты заменят основное оборудование энергообъектов, что повысит надежность энергоснабжения северной и центральной части региона, объектов нефтегазовой промышленности, железнодорожной, морской и авиационной транспортной инфраструктуры.
В настоящее время на подстанции «Чирюрт» уже установлены два комплекта трансформаторов напряжения 330 кВ и 6 разъединителей, предстоит замена выключателей 330 кВ. На подстанции «Махачкала» будут также установлены два комплекта трансформаторов тока 330 кВ, новые разъединители и элегазовые выключатели. 
 
***
Подстанция 330 кВ «Чирюрт» мощностью 400 МВА введена в эксплуатацию в 1973 году. Является одной из ключевых подстанций для обеспечения электроснабжения северной части Республики Дагестан и распределения электроэнергии в Ставропольский край и Чеченскую Республику.
 
Подстанция 330 кВ «Махачкала» введена в эксплуатацию в 1974 году. Энергообъект обеспечивает выдачу мощности Каскада Сулакских ГЭС в южную часть Республики и энергосистему Закавказья. Питает международный морской торговый порт, который является важным узлом во внешнеэкономической деятельности России.
Последнее изменениеСреда, 11 июня 2014 09:27
ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от ФСК ЕЭС

Недостаточно прав для комментирования