Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Компания РусГидро организовала производственную практику для студентов-гидроэнергетиков

Избранное Студенты-энергетики Амурского госуниверситета знакомятся со своими будущими рабочими местами на Бурейской ГЭС Студенты-энергетики Амурского госуниверситета знакомятся со своими будущими рабочими местами на Бурейской ГЭС

Летнюю производственную практику студенты Саяно-Шушенского филиала Сибирского Федерального университета, обучающиеся по специальностям «Гидроэлектростанции» и «Гидротехническое строительство», пройдут на предприятиях РусГидро. Возможность подкрепить теоретические знания на настоящем производстве и пройти стажировку 85-ти будущим гидроэнергетикам предоставили сразу 15 филиалов компании.

В ближайшее время студенты второго, третьего и четвертого курсов филиала разъедутся по разным регионам России. География объектов РусГидро для прохождения практики охватывает с запада на восток почти всю страну: Каскад Кубанских ГЭС, Волжская, Жигулевская, Воткинская, Саратовская, Нижегородская, Камская, Угличская, Загорская, Чебоксарская, Новосибирская, Зейская и Бурейская ГЭС.

Однако по традиции большинство молодых специалистов останется в Хакасии для работы в Саяно-Шушенском филиале ОАО «Гидроремонт ВКК» и на Саяно-Шушенской ГЭС. Профессиональное обучение 25 практикантов, принятых на СШ ГЭС, пройдет в основных подразделениях станции: оперативной службе, службе эксплуатации, в службах технологических систем управления и мониторинга гидротехнических сооружений.

Все студенты, имеющие средний балл успеваемости в ВУЗе не ниже 4, будут официально трудоустроены на объекты РусГидро и получат по итогам практики не только новые профессиональные знания и умения, но и заработную плату.

Саяно-Шушенский филиал Сибирского Федерального университета создан в 2001 году на производственной базе Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса с целью подготовки инженеров широкого профиля по специальности «Гидроэлектростанции» и "Гидротехническое строительство", а также повышения квалификации специалистов, работающих в энергетике.

В настоящее время между ОАО «РусГидро» и Сибирским федеральным университетом заключено соглашение о стратегическом партнерстве. В первую очередь взаимодействие ОАО «РусГидро» и СФУ направлено на развитие Саяно-Шушенского филиала ВУЗа. В документе определено особое значение Саяно-Шушенского филиала СФУ как основного центра для подготовки профильных специалистов в гидроэнергетической отрасли.

Последнее изменениеСреда, 03 июля 2013 20:11

Недостаточно прав для комментирования