Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК и МЧС проводят масштабную электросетевую тренировку на Урале

Избранное ФСК и МЧС проводят масштабную электросетевую тренировку на Урале
Федеральная сетевая компания проводит масштабную тренировку на Южном Урале. В учениях задействован личный состав МЧС России и специалисты МЭС Урала (пять бригад в составе 45 человек и 14 единиц техники). В связи
с началом тренировки был созван Штаб электросетевого комплекса ФСК, на котором были доложены первые итоги учений, проверена готовность персонала и средств связи, а также обозначены дальнейшие действия по ликвидации условной аварии.

По сценарию учений, из-за урагана было нарушено электроснабжение Челябинской области по линии электропередачи (ЛЭП) 220 кВ «Чебаркуль – Шагол» с падением двух опор ЛЭП. В связи с аварийным снижением напряжения в сети 110 кВ энергетики ввели графики временного ограничения по Миасско-Чебаркульскому узлу. Значительная часть потребителей переведена на резервные источники электроэнергии. Все социально-значимые объекты запитаны в полном объеме.

Южноуральское ПМЭС МЭС Урала переведено на особый режим работы, мобилизованы необходимые силы и техника для производства аварийно-восстановительных работ. В ближайшее время к месту нештатной ситуации будут доставлены новые опоры в сопровождении МЧС России. Замену поврежденных конструкций и ремонт линии электропередачи планируется завершить в минимальные сроки.

Окончание тренировки планируется на утро 18 июня 2014 года.

Последнее изменениеВторник, 17 июня 2014 20:01
ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от ФСК ЕЭС

Недостаточно прав для комментирования