Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ФСК ЕЭС определила лучших специалистов по ремонту оборудования подстанций в Западной Сибири

Избранное ФСК ЕЭС определила лучших специалистов по ремонту оборудования подстанций в Западной Сибири
Федеральная сетевая компания провела в Западной Сибири соревнования среди специалистов по ремонту оборудования подстанций 220-550 кВ. Набрав 1023,5 балла, лучшей командой стали специалисты Центрального предприятия. Они представят свой филиал на Межрегиональных соревнованиях
бригад ФСК ЕЭС по ремонту оборудования подстанций, которые пойдут в августе в Самаре.

Всего в региональных состязаниях участвовали четыре команды – по одной от каждого предприятия МЭС Западной Сибири. О высоком  уровне собравшихся свидетельствует то, что серебряные призеры – бригада Южного ПМЭС – отстали от победителей всего на 3,5 очка. На третьем и четвертом местах соответственно оказались команды Восточного и Ямало-Ненецкого предприятий.

В личном зачете на высоте также оказались сотрудники Центрального ПМЭС, победив в двух из трех номинаций. «Лучшим по профессии среди электрослесарей по ремонту оборудования распределительных устройств» стал Александр Новак. Его коллега Алексей Дорохов оказался «Лучшим производителем работ». И только в номинации «Лучший мастер» пальма первенства досталась представителю Восточного предприятия, старшему мастеру с подстанции 500 кВ «Сибирская» Егору Прошкину.  

***
Профессиональный конкурс проходил на базе Центра подготовки персонала и действующей подстанции 220 кВ «Полоцкая». Семь соревновательных этапов включали в себя  проверку знаний действующих правил и инструкций, задачи по текущему ремонту и техническому обслуживанию оборудования, тушение пожара и оказание первой помощи пострадавшему от действия электрического тока.

Последнее изменениеВторник, 24 июня 2014 17:49
ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от ФСК ЕЭС

Недостаточно прав для комментирования