Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Пермское ПМЭС стало лучшим в соревнованиях на Урале

Избранное Пермское ПМЭС стало лучшим в соревнованиях на Урале
Команда филиала ФСК ЕЭС – Пермское предприятие МЭС – одержала победу на соревнованиях профессионального мастерства персонала по техническому обслуживанию и ремонту оборудования подстанций. Всего в мероприятии приняли участие 16 электрослесарей и мастеров
четырех предприятий МЭС Урала.

Состязания состояли из шести этапов. В ходе квалифицированной проверки участники продемонстрировали знание действующих норм, правил и инструкций. Затем выполнили регулировку привода ШПЭ-33 масляного выключателя МКП-110, заменили изолятор на разъединителе 110 кВ, осуществили отбор проб трансформаторного масла из ввода 220 кВ. Кроме того, соревнования включали в себя традиционные задания по тушению условного возгорания на подстанции  и оказанию первой помощи пострадавшему от удара электрическим током с использованием манекена-тренажера «Гоша».

Соревнования прошли на подстанции 220 кВ Владимирская в г. Перми. В 2011 году команда Пермского ПМЭС уже становилась победителем и принимала участие во Всероссийских соревнованиях, где заняла 4 место. В августе текущего года пермяки вновь будут представлять МЭС Урала на Межрегиональных соревнованиях бригад ФСК ЕЭС по ремонту оборудования подстанций - в Самаре.

С текущим ремонтом, обслуживанием и наладкой подобных типов подстанционного оборудования энергетики сталкиваются ежедневно. При любой погоде и в любое время суток электрослесари должны быть готовы к ситуациям, смоделированным в ходе соревнований, при этом качественно и оперативно выполнить свою работу.

Последнее изменениеПонедельник, 30 июня 2014 18:47
ФСК ЕЭС

Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС»)

Сайт: www.fsk-ees.ru/

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от ФСК ЕЭС

Недостаточно прав для комментирования