Федеральная сетевая компания открывает 5-й сезон студенческих стройотрядов
- Автор
- Опубликовано в Новости энергетики!
Открытие сезона началось с «переклички» студенческих отрядов. В этом году сформированы 10 стройотрядов из числа студентов Московского энергетического института. Общее число участников составило 123 человека. Бригады будут работать на девяти объектах на территории пяти филиалов Федеральной сетевой компании – МЭС Сибири, Западной Сибири, Урала, Центра, Юга.
Как отметил Андрей Муров: «Мы собираем стройотряды на протяжение многих лет, и с каждым годом проекты, в которых участвуют студенты, становятся масштабнее и интереснее. В этом сезоне ребятам предстоит работать на стройках, которые обеспечат выдачу мощностей Ростовской и Донской АЭС, подключение к электросетям нефтеперекачивающих станций Каспийского трубопроводного консорциума и других местах. Желаю будущим энергетикам с достоинством встретить предстоящие стройотрядовские будни, которые помогут набраться впечатлений, знаний и бесценного трудового опыта».
В рамках подготовки ФСК ЕЭС к сезону стройотрядов заключены соглашения между ЦИУС ЕЭС, НИУ «МЭИ» и подрядными организациями. С каждым участником стройотрядов заключается срочный трудовой договор. Студенты обеспечены парадной и рабочей формой, им оплачен проезд до места работы, обеспечено комфортное проживание и трехразовое питание. В течение полутора месяцев ребята будут заниматься сборкой опор линий электропередачи, прокладкой кабеля, монтажом силового оборудования на подстанциях, а также работой с проектной документацией.
Начиная с 2010 года в составе стройтрядов ФСК побывали более 2000 студентов из 38 высших и средних учебных заведений. Они отработали более чем на 100 энергообъектах, расположенных на территории от западных границ Российской Федерации до Дальнего Востока. Молодые энергетики смогли внести свой вклад в надежное энергоснабжение таких событий, как Саммит АТЭС-2012, XXVII Всемирная летняя Универсиада в Казани, XXII Олимпийские зимние Игры и IX Паралимпийские зимние Игры.
Похожие материалы (по тегу)
-
«Ульяновские распределительные сети» присоединили более 1500 новых потребителей в 2020 году
-
Начал работу новый Ситуационно-аналитический центр РусГидро
-
В АО «РЭС» подвели итоги реализации производственных программ и обозначили планы на текущий год
-
Полтора миллиарда рублей направит «Россети Сибирь» на строительство, реконструкцию и ремонты электросетей в Забайкалье
-
Мощности «Россети Московский регион» - дорожной инфраструктуре ТиНАО
Последнее от
- Внедрены новые методы контроля за техническим состоянием оборудования подстанций Санкт-Петербурга и Ленинградской области
- ФСК ЕЭС повысит грозовую защиту на ЛЭП между Ондской и Путкинской ГЭС в Республике Карелия
- Уведомление о раскрытии ПАО «ФСК ЕЭС» финансовой отчетности по международным стандартам за 2015 г.
- Новый трубный завод в Подмосковье получит электроэнергию от подстанции ФСК ЕЭС
- Федеральная сетевая компания повышает уровень экологической безопасности на Урале